Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Теннисные истории Струны для ракетки. Натяжка струн на ракетке. Перетяжка теннисных ракеток. Теннисная экипировка (для тенниса)

Струны для ракетки. Натяжка струн на ракетке. Перетяжка теннисных ракеток. Теннисная экипировка (для тенниса)

струны для ракетки, струны для теннисных ракеток, натяжка струн на ракетке Теннис является популярным видом спорта, как в России, так и за рубежом. Но в жизни профессионального теннисиста есть ряд проблем.

Струны для ракетки. Натяжка струн на ракетке. Перетяжка теннисных ракеток

Самым больным вопросом профессиональных игроков, являются теннисные струны, которые периодически, требуют натяжки. Струны для теннисных ракеток, натягивают, при помощи специального оборудования, которое стоит приобрести. Так же следует знать, что струны для большого тенниса, следует периодически менять, а приобрести их можно в специализированом магазине, в котором продаются товары для спорта или же у дилеров. Широкий выбор струн, от самых дешевых, до премиум класса, представлен в интернет магазинах. Когда вы выбираете струны, для своей ракетки, то прежде всего нужно обратить внимание на толщину струны. Так же немаловажным фактором, является структура струны.

 

Из чего делаются струны для теннисных ракеток ?

Струны для современных ракеток, делят на синтетические, которые не очень дороги, но и не очень прочные, натуральные, которые отличаются долговечностью, так же есть кевларовые и арамидные виды струн.

экипировка для тенниса, теннисная экипировка,  перетяжка теннисных ракетокНатуральные струны, почти не имеют недостатков, самым большим минусом является цена этого вида струн. В остальном же эти струны являются идеальным вариантом, в том случае если вы занимаетесь теннисом, на профессиональном уровне. Синтетические струны, подойдут ракеткам, которые используются для игры любителями данного вида спорта.

Подсказка: музыка отлично помогает на ракетке, мои дети на тренировках пользуются мп3 плеерами, но с другой стороны появились выпендрежники. Начинается типа у меня такой плеер, а у меня такой, а у третьего вообще плеер cowon. Вообщем попробуйте и отпишите ваши впечатления в комментах.

Теннис становится все популярней — этот вид спорта, в который, играют люди различных возрастов от четырех лет и до бесконечности. Приобрести амуницию, ракетки, бандажи для тенниса, фиксаторы для тенниса, суппорт для запястья, спортивный бандаж на колено, и многое другое можно в специализированном магазине, торгующем спорттоварами.

Теннисная экипировка (для тенниса)


Теннисная экипировка, должна быть качественной, ведь некачественная амуниция может стать причиной проигрыша. Для того. Чтобы во время тренировки и игры не навредить своему здоровью и предотвратить травмы, спортсмену необходима теннисная защита. Современные средства защиты, способны предохранить спортсмена, не только от различного рода травм, таких как растяжения и ушибы, но и предотвратить переохлаждение или напротив перегрев участков тела. Современные средства защиты, для спортсменов, помогут сделать ваши занятия, более безопасными, а выздоровление, после полученных травм более быстрым.
Какие средства защиты, нужны для занятий теннисом- это прежде всего бандажи, фиксаторы, наколенники, и налокотники. Естественно, что на средствах защиты экономить не стоит, лучше всего приобретать последние модели и только известных фирм. Ведь от качества средств, которые защищают ваше тело от повреждений зависит ваше здоровье и качество вашей игры.