Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Новости Ролан Гаррос Во второй игровой день Россия лишилась трех теннисисток.

Во второй игровой день Россия лишилась трех теннисисток.

Во второй игровой день Россия лишилась четырех теннисисток. Второй день Открытого Чемпионата Франции по теннису 2012 года начался с не лучшей новостью для российских любителей тенниса. Россиянка Вера Звонарева, занимающая в мировом рейтинге одиннадцатую строчку, отказалась от выступления на Ролан Гаррос из-за травмы плеча. Место российской теннисистки займет Сесил Каратанчева, представляющая Казахстан. Следует напомнить, что Звонарева должна была стартовать на турнире в понедельник матчем против венгерки Тимеа Бабош.
В целом в понедельник помимо Звонаревой свое выступление на Roland Garros завершили еще две российские теннисистки. Вера Душевина ничего не смогла противопоставить сто сорок пятой ракетке мира, француженке Клер Фьестен.  Екатерина Макарова хоть и провела свою встречу в равной борьбе, но все же уступила амбициозной американке Слоун Стефенс в двух партиях. 

Надежда Петрова довольно уверенно шагнула во второй круг, переиграв Ивету Бенешеву из Чехии. А Нина Братчикова после проигранной всухую первой партии нашла в себе силы  переломить ход неудачно складывающейся для нее встречи, и одержать волевую победу.


Стартовала на турнире и лучшая теннисистка планеты на данный момент, белоруска Виктория Азаренко. Ее соперницей была итальянка Альберта Брианти. После проигранного первого сета на тай-брейке, Виктория собралась и две последующие партии выиграла. Третья ракетка мира, полячка Агнешка Радваньская отдала сербке Божане Йовановски только один гейм, а китаянка На Ли, посеянная под седьмым номером, довольно уверенно разобралась с румынской теннисисткой Сораной Кирстя.


Открытый Чемпионат Франции - 2012.

Женщины. Первый круг.

Нина Братчикова (Россия) — Моника Никулеску (Румыния, 32) — 0:6, 6:3, 6:3
Надежда Петрова (Россия, 27) — Ивета Бенешова (Чехия) — 6:3, 6:3
Клер Фьестен (Франция, WC) — Вера Душевина (Россия) — 6:4, 6:1
Слоун Стефенс (США) — Екатерина Макарова (Россия) — 6:4, 7:6(6)
Виктория Азаренко (Белоруссия, 1) — Альберта Брианти (Италия) — 6:7(6), 6:4, 6:2
Агнешка Радваньская (Польша, 3) — Божана Йовановски (Сербия) — 6:1, 6:0
На Ли (Китай, 7) — Сорана Кирстя (Румыния) — 6:2, 6:1

Вы видил какая у Азаренко линия бедра? Она просто шикарна. Вообще Виктория очень красивая теннисистка и с фигурой у нее подный порядок - подтянутые бедра, талия.