Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Новости Ролан Гаррос На Ли сложила с себя чемпионские полномочия

На Ли сложила с себя чемпионские полномочия

Ярослава ШведоваВ понедельник стали известны все четвертьфиналистки Roland Garros в женском одиночном разряде. Седьмая ракетка мира, китайская теннисистка На Ли сложила с себя полномочия, уступив в матче четвертого круга Ярославе Шведовой, выступающей с недавнего времени за Казахстан.
Первую партию выиграла китаянка, реализовав в ней один брейк-поинт из трех и не проиграв ни одного гейма на собственной подаче. Во втором сете Ли сумела зацепиться только за два гейма, причем оба гейма были взяты на подаче соперницы. Ну а третью решающую партию Шведова выиграла «всухую». Теннисистки провели на корте чуть больше, чем два часа, за которые ни одна из соперниц не смогла подать на вылет. При этом китайская теннисистка допустила три двойных и сорок одну невынужденную ошибку, а также сделала тридцать два «виннераса». На счету Ярославы четыре двойных, двадцать одна невынужденная и двадцать розыгрышей, выигранных за счет активных действий.


Следующей соперницей Шведовой станет чешка Петра Квитова, занимающая в мировой классификации WTA четвертую строчку. Петра накануне не оставила ни малейшего шанса Варваре Лепченко, выступающей под звездно-полосатым флагом, отдав последней за два сета всего лишь три гейма.
А лучшей российской теннисистке Марии Шараповой, которая была сильнее Клары Закопаловой из Чехии, за выход в полуфинал предстоит побороться с двадцать третьей ракеткой турнира эстонкой Кайей Канепи, которая в трех сетах одолела нидерландку Аранту Рус.
Открытый Чемпионат Франции – 2012.
Женщины. Четвертый круг.
На Ли (Китай, 7) – Ярослава Шведова (Казахстан) – 6:3, 2:6, 6:0.
Петра Квитова (Чехия, 4) – Варвара Лепченко (США) – 6:2, 6:1.
Аранта Рус (Нидерланды) – Кайа Канепи (Эстония, 23) – 1:6, 6:4, 6:0.

В предверии Евро 2012 мало кому интересен теннис. Просто какая то футбольная философия творится. Везде прогнозы, расклады и т.д. и т.п. Футбол конечно это хорошо, но не стоит забывать о теннисе тем более когда идет такой турнир как Ролан Гаррос