Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Новости Уимблдон Михаил Южный не сумел оказать сопротивления Федереру

Михаил Южный не сумел оказать сопротивления Федереру

Михаил ЮжныйВ среду на Уимблдоне состоялись четвертьфинальные матчи в мужском одиночном разряде. Россиянин Михаил Южный ничего не сумел противопоставить третьей ракетке мира, швейцарскому теннисисту Роджеру Федереру и был вынужден завершить свое пребывание на турнире.
В каждом из трех сыгранных сетах швейцарец реализовывал по два брейк-поинта и при этом ни проигрывал ни одного гейма на собственной подаче.


Для победы Федереру понадобилось всего один час и тридцать две минуты чистого игрового времени, за которые он дважды подал на вылет, ни разу ни ошибся при выполнении подачи вторым мячом, выиграл двадцать пять розыгрышей благодаря своим активным действиям, и совершил тринадцать невынужденных ошибок. На счету Южного три эйса, две двойных ошибки, двадцать «анфорсед еррорсов» и четырнадцать «виннерсов».
Благодаря этой победе Федерер в тридцать второй раз вышел в полуфинал «мэйджеров» и установил новый рекорд по числу выходов в полуфинал турниров серии «Большого шлема»
"Сегодня я играл здорово. Возможно, мой стиль игры очень неудобен для Михаила. Он очень быстро оставался позади в каждом из сетов. Я счастлив, что снова дошел до полуфинала Уимблдона.

Мне всегда помогает присутствие на стадионе членов королевской семьи и других звёзд - это очень воодушевляет, а также способствует популярности тенниса", - заявил швейцарец после победы.
За выход в финал самого почетного и самого старейшего теннисного турнира Федерер поспорит с лидером мирового рейтинга, сербским теннисистом Новак Джоковичем, который в своей полуфинальной встрече в трех партиях за один час и сорок пять минут сломил сопротивление тридцать первой ракетки соревнований, Флориана Майера из Германии. В активе Джоковича семь эйсов, против двух у соперника и пятьдесят «виннерсов» против четырнадцати. В пассиве – три двойные и двадцать невынужденных ошибок, против одной и семнадцати, соответственно.
Уимблдон – 2012.
Мужчины. Одна вторая финала.
Роджер Федерер (Швейцария, 3) – Михаил Южный (Россия, 23) – 6:1, 6:2, 6:2.
Новак Джокович (Сербия, 1) — Флориан Майер (Германия, 31) — 6:4, 6:1, 6:4

Сейчас все большую популярность набирают различные боевые искусств, к примеру занятия по айкидо. Суть этого боевого искусства состоит в сипользовании массы противника против него самого.