Вы здесь:   Новости US Open Тсонга покидает Нью-Йорк

Тсонга покидает Нью-Йорк

Жо-Вифлрид Тсонга В четверг в Нью-Йорке состоялся четвертый игровой день Открытого Чемпионата США. В мужском одиночном разряде не обошлось без непредсказуемых результатов. Французский теннисист Жо-Вилфрид Тсонга, занимающий в мировом рейтинге шестое место после выигранной первой партии в матче против словака Мартина Клизана, последующие три сете проиграл и завершил свое пребывание на турнире.
Россиянин Николай Давыденко в пяти сетах уступил двадцать третьему сеяному американцу Марди Фишу. Причем первые две партии остались за Николаем, а затем за три сета российский теннисист сумел выиграть всего лишь пять геймов.

Лидер мирового рейтинга Роджер Федерер уверенно разобрался с немцем Бьйорном Фау. Одиннадцатая ракетка соревнований, испанец Николас Альмагро одержал волевую победу над Филиппом Пельшнером из Германии. Двенадцатый в посеве хорват Марин Чилич в пяти сетах взял верх над немцем Даниэлем Брендсом.
Чешский теннисист Томаш Бердых ни оставил никаких шансов эстонцу Юргену Зоппу.
Открытый Чемпионат США - 2012. Мужской одиночный разряд. Второй круг.
Марди Фиш (США, 23) – Николай Давыденко (Россия) – 4:6, 6:7(4), 6:2, 6:1, 6:2.
Роджер Федерер (Швейцария, 1) - Бьйорн Фау (Германия) - 6:2, 6:3, 6:2.
Жо-Вифлрид Тсонга (Франция, 5) – Мартин Клизан (Словакия) – 6:4, 1:6, 6:1, 6:3.
Николас Альмагро (Испания, 11) – Филипп Пельцшнер (Германия) – 6:3, 5:7, 5:7, 6:4, 6:4.
Марин Чилич (Хорватия, 12) - Даниеэль Брендс (Германия) – 6:3, 6:2, 5:7, 4:6, 7:5.
Томаш Бердых (Чехия, 6) - Юрген Зопп (Эстония) – 1:6, 4:6, 2:6.