Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Новенький Сочетание мебели и освещения в современном интерьере

Сочетание мебели и освещения в современном интерьере

При оформлении современного интерьера не может быть мелочей, так как недоработка незначительных, на первый взгляд, моментов может разрушить гармонию декора и помещает создать в доме атмосферу полного комфорта.

Так важным этапом при разработке интерьерного стиля считается правильное сочетание мебели и освещения, так как от этого зависит то, настолько интерьер расцветёт новыми красками, а также поможет выделить преимущества планировки или скрыть её недостатки.

Так как сегодня мы живём не в каменном веке, то света камина или свечи для искусственного освещения явно недостаточно и приходится применять различные светильники, как направленного, так и рассеянного света, при этом важна не только его яркость и направление, но и оттенок гаммы и насыщенность. Для декорации и украшения большой комнаты, например, зала или гостиной можно купить люстру хрустальную, при этом надо при покупке учитывать имеющуюся планировку и меблировку. Широкий выбор моделей люстр позволит украсить и помещение с интерьером в стиле hi-tec и комнату с меблировкой под барокко, при этом осветительный прибор сможет не только украсить дом, что естественно, но и повысит уровень комфорта в нём.

При проработке искусственного освещения необходимо учитывать, что в южной, ярко освещённой комнате днём цветовая тональность кажется более стойкой и насыщенной, при затемнении же помещения к вечеру сбалансировать недостаток контраста можно с помощью дополнительных источников света.

Нередко для удобства проживания и разграничение большой комнаты на отдельные зоны для работы и отдыха используются направленные светильники, которые способны усилить игру контрастов, что создаст эффект границы отдельных сегментов комнаты. Такой подход часто используется в детском помещении, ведь ребёнку надо иметь игровую зону и сегмент для учёбы, которые необходимо выделить достаточно высоким уровнем освещённости в отличии от места для отдыха. Хорошо смотрятся при зональном освещении шкафы купе отзывы, на которые в своей массе положительны, поэтому они нередко становятся предметом меблировки современного помещения.

Ошибочно думать, что чем темнее шкаф, тем более насыщенным должен быть уровень искусственного света – это не так, ведь надо принимать во внимание при установке приборов освещения общую планировку комнаты, расположение окон и интерьерную отделку стен и потолка.

Учитывая эти нехитрые правила и рекомендации, можно добиться максимально гармоничного сочетания мебели и освещения, что создаст в доме атмосферу, способствующую семейному уюту и комфорту для проживания.