Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Новенький Здоровое и правильное питание. Рацион, принципы и правила здорового питания. Фото

Здоровое и правильное питание. Рацион, принципы и правила здорового питания. Фото

Еда — символ жизненного ограничения. Удовольствие от вкуса плюс осведомленность о неблагоприятных последствиях, плюс желание поступать по своему усмотрению, наперекор чужим советам (свобода выбора).

здоровое питание,  здоровое питание на каждый день, здоровое и правильное питание, здорове питание фото

Правильное и здоровое питание на каждый день (фото)

Правильное здоровое питание воспринимается как дополнительная нагрузка к ежедневным трудным обязанностям. Когда вы не соблюдаете диету, вам безразлично, что лежит у вас в тарелке, главное, чтобы это было вкусно. Однако именно популярное, модное, повседневное, обычное, самое распространенное питание в прошлом привело к тому, что сегодня вы имеете лишний вес. И никак иначе.

У каждой группы населения существует свой рацион. Неудачные попытки похудеть происходят из-за нашей неуверенности: мы боимся, что не сумеем достаточно долго выдержать изменения в образе жизни, необходимые для успешного превращения в стройного человека. Мы страстно хотим  похудеть,  и даже некоторое время соблюдаем диету, одновременно мечтая о том, что после удачного снижения веса можно будет вернуться к своим прежним и родным привычкам. Однако еду и способы ее приготовления, к которым вы привыкали годами и которые привели вас к тучности, нельзя использовать для снижения веса и стройности. Невозможно применять одно и то же для достижения противоположных целей. Единое правило для успешного снижения веса: еда должна быть простой по составу и приготовлению, как можно проще и натуральнее.

Мы привыкаем потреблять готовую пищу еще и потому, что это якобы экономит наше время. В эпоху все ускоряющегося темпа жизни дефицит времени является чрезвычайно острой проблемой, а готовая пища соблазняет не только своим вкусом, но и возможностью успеть сделать больше важных дел за короткий срок. Ключевыми здесь являются слова «ВАЖНЫХ ДЕЛ». Экономия времени на приготовлении пищи выливается впоследствии в дорогие и бесконечные визиты к врачам, в изнуряющие занятия в спортзале и походы по магазинам в поисках одежды, способной скрыть уродливые жировые складки.  

правила здорового питания, принципы здорового питания, рацион здорового питания

Рацион, принципы и правила здорового питания

Пища влияет на внешность непосредственным образом. Гораздо важнее то, что вы едите, нежели то, как вы ухаживаете за собой внешне, каким  чудодейственным кремом мажетесь и какую косметику используете. Неважно, что за одежда на вас, — если вы стройны, то любая вещь сидит великолепно, а кожа светится изнутри, излучая красоту и свежесть. Великолепный внешний вид и энергию способна дать только малопереработанная пища, на первый взгляд скучная и не интересная: овощи, фрукты, ягоды, нежирные белки, злаки и вода. Да, гораздо проще съесть что-то готовое и быстрее удовлетворить свое пищевое желание, но немедленное насыщение не приносит подлинного удовольствия. Мы налегаем на быструю еду потому, что она кажется нам вкусной, но на самом деле таковой не является. Обманчивый вкус дает толчок к тому, чтобы поедать вновь и вновь, однако пища от этого не становится вкуснее. Желая как можно быстрее получить максимально вкусное удовольствие, мы оказываемся в ловушке ложных ожиданий. На самом деле, питаясь полуфабрикатами, мы не экономим свое время, а наоборот, тратим его, постоянно думая и переживая о том, как же сбросить этот ненавистный жир, а также изводим кучу времени на тренировки в неимоверных попытках похудеть. В действительности еда, изготовленная промышленным способом, довольно пресна, но обилие химических добавок (которые не являются пищевыми) создает иллюзию необыкновенного вкуса. Не обманывайтесь красивым видом, соблазнительным запахом и вкусом: современная химическая промышленность легко способна обмануть наши органы чувств. Доверяйте только составу продукта. Готовьте себе самостоятельно, в этом случае вы будете полностью уверены в отсутствии искусственных ингредиентов. К тому же блюда, предназначенные для похудения, на удивление легко и быстро готовить.

То пищевое разнообразие, которое вы видите на прилавках магазинов, в действительности является миражом. Существует только несколько основных категорий: мясо, рыба, птица, молочные и злаковые продукты, яйца, овощи, фрукты и вода. Все остальное является лишь жалкой модификацией вышеперечисленного списка. И чем дальше переработанный продукт от своего основного названия, тем меньше в нем пользы. Например, колбаса изготовлена из мяса, а потому лучше съесть мясо, чем то, что из него изготовила пищевая промышленность. Конфеты — полностью искусственный продукт, в них вообще нет никакой здоровой основы, нет ни одного ингредиента, который смог бы соответствовать хоть одному из вышеперечисленных основных продуктов питания, не подвергающихся обработке консервантами и красителями.