Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Новенький Использование камня при отделке жилых домов.

Использование камня при отделке жилых домов.

Естественные природные материалы обладают рядом свойств, которые отсутствуют в искусственных продуктах современных строительных технологий. Изделия из натуральных материалов экологичны, долговечны и представляют эстетическую ценность.

 

Снаружи жилой дом окружает ограда. Она выполняет защитную и охранную функции. В зависимости от предпочтений хозяина, забор может деревянным, кованным или глухим бетонным, полностью скрывая от окружающих происходящее за ним. Во всех случаях для соединения элементов между собой используются декоративные бетонные блоки. Например, технология "рваный камень", имитируя натуральную естественную фактуру, органично сольется с любым типом ограды. Такие столбики будут не только долговечны, но и придадут дополнительную изысканность и стильность.

Применение различных натуральных материалов в обрамлении внутреннего пространства жилого дома придает величественность и значимость, как самому жилищу, так и его хозяевам. Для отделки, как наружного, так и внутреннего интерьера прекрасно подойдут такие виды природного камня как мрамор, гранит, оникс, агломерат кварца.

Мрамор (в переводе с греческого - "сияющий камень"), на самом деле является бесцветным. Благородные оттенки ему придают различные примеси: железо, графит, марганец. Мрамором можно выложить пол, использовать для изготовления подоконников и столешниц. Замечательно выглядят декоративные мраморные колонны.

Если театр начинается с вешалки, то дом начинается со ступеней. Для изготовления лестницы гранит подойдет лучше всего. Этот камень характеризуется высокой прочностью и долговечностью. Он, как и мрамор, обладает множеством оттенков, хорошо поддается обработке, устойчив к морозам. Изделия из мрамора смотрятся приятно и роскошно.

Оникс, как и агломерат, является производной кварца. Одной из особенностей, из-за которой его активно применяют при отделке интерьеров, является его способность пропускать свет. Используют этот природный компонент для изготовления столешниц, перил, фасадов каминов и других декоративных элементов интерьера. Сочетая разные типы, создают удивительные по красоте мозаичные поверхности. Агломерат кварца, к тому же обладает высокой износостойкостью.

Для создания неповторимой красоты и изысканной роскоши жилого дома трудно обойтись без применения природных камней. А учитывая экологическую ценность и долговечность натуральных материалов других альтернатив не найти.