Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Новенький Бег на выносливость. Как увеличить, развить, повысить выносливость при беге?

Бег на выносливость. Как увеличить, развить, повысить выносливость при беге?

Бег на выносливость

бег на выносливость, как увеличить выносливость при бегеВ видах спорта, в которых имеются фиксированные показатели результата, такие например, как время, высота, длина, вес и прочие, поиск составления оптимального тренировочного процесса намного проще, чем в теннисе, так как в таких видах спорта тренер может легко контролировать состояние своих подопечных при помощи измерения нужных величин, к примеру, в недельном тренировочном цикле. И в случае, если показатели спортсмена за короткий промежуток времени начинают снижаться, это означает, что уровень нагрузки через чур велик и в следующем цикле нагрузку надо уменьшить. И этот процесс идет пока тренер не установит оптимальную нагрузку на данный момент подготовки спортсмена.

как повысить выносливость при беге, как развить выносливость при беге

Какой должен быть пульс у спортсмена при беге? Ну тут целая наука и так легко нельзя ответить на этот вопрос, все зависит от того какую нагрузку получает человек во время бега.

Теннис это вид спорта, учитывающий большое количество факторов, поэтому тренировки должны быть рациональными и целенаправленным для того, чтобы развить у спортсмена необходимые качества. И тут также нужно учитывать индивидуальные особенности организма каждого отдельного спортсмена и дать ему возможность развиваться тратя на это как можно меньше физических сил.

Как увеличить, развить, повысить выносливость при беге?

Один из основных факторов в теннисе – это выносливость, и каким бы мастеровитым не был теннисист, но когда матчи затягиваются решающую роль в теннисных поединках играет именно физика, наряду с психологической устойчивостью. Ведь порой матчи идут и по пять с лишним часов. На выносливость влияет состояние сердечной мышцы, а точнее от того насколько много крови может прогнать «мотор» спортсмена за один толчок. Основным критерием при составлении тренировок для увеличения выносливости служит такой показатель как пульс.

Один из самых частых вопросов Какой должен быть пульс при беге, если выхотите увеличить выносливость? Как правило это такой достаточно продолжительный бег при пульсе 150-160 ударов в минуту.