Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Теннис от терминатора Украшаем помещение дополнительным светом

Украшаем помещение дополнительным светом

В любой квартире можно найти люстру или лампу, помещенную в центр потолка. Такой вариант освещения применяется уже порядка пятидесяти лет, однако современные технологии и дизайнерские решения позволяют играть со светом и делать помещение намного интереснее благодаря дополнительной установке светильников и ламп.

В классическом варианте оформления комнаты центральный свет должен создавать в пространстве атмосферу уюта, дополнительные светильники можно устанавливать на прикроватных тумбочках, рабочих столах, а также около больших кресел. Если хозяева дома хотят разнообразить интерьер и внести что-то новое без особых затрат и утомительного ремонта, достаточно приобрести несколько светильников или установить специальную систему освещения, которая позволит регулировать интенсивность света.


Прежде всего, стоит заглянуть в спальню, ведь здесь хозяин квартиры проводит большую часть времени. Совсем не обязательно вешать центральную люстру, в небольшой комнате она может смотреться несколько угнетающе, отличный вариант – отказаться от такого вида освещения и расставить по периметру комнаты небольшие светильники. Например, повесить около кровати светильник настенный купить который можно в любом магазине. Однотонный или цветной, установленный в паре симметрично или одиночно, он не только позволит быстро включать и выключать свет, но и создаст все необходимые условия для ночного чтения, ведь многие любят взять с собой в постель книгу или журнал. Для классической спальни лучше подбирать небольшие, аккуратные модели, ну а если владелец квартиры любит интересные вещи, светильники могут быть выполнены в форме животных, геометрических кривых или просто представлять собой россыпь светящихся шаров.


Для гостиной нужно выбрать такой вариант освещения, чтобы можно было создавать различные атмосферы: тепла и уюта для отдыха и приема гостей, веселья для проведения домашних вечеринок, и романтики для ужина с любимой половинкой. Дизайнеры все чаще предлагают использовать точечные светильники на кронштейнах, их не обязательно встраивать в подвесные потолки, достаточно закрепить на стене или даже полу. Направляя такие объекты, можно выгодно подчеркивать красивую мебель, статуэтки или картины. Еще одна новинка, которая поможет раскрасить интерьер - led лампа цена на которые зависит от размера и производителя. Небольшие лампы смотрятся как произведение искусства, их мягкий свет позволяет играть с тенями и создавать удивительный декор.