Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Теннис от терминатора Спорт во время беременности (на ранних строках). Можно ли заниматься спортом при беременности? И как влияет занятие (занятия) спортом во время беременности?

Спорт во время беременности (на ранних строках). Можно ли заниматься спортом при беременности? И как влияет занятие (занятия) спортом во время беременности?

Поведение большинства женщин, которые находятся в положении, особенно если беременность первая, напоминает болезнь.

Спорт и беременность.  Совместимы ли? Спорт на ранних сроках беременности

спорт и беременность,  спорт во время беременности, занятия спортом при беременностиНепременно соблюдать осторожность просто необходимо, но главное в этом случае не переусердствовать. Ведь с точки зрения физического тонуса, организм тоже необходимо подготовить к предстоящим родам. Это когда первые признаки беременности дают о себе знать.

Очень полезными являются занятия аква-аэробикой в период беременности. Ведь у воды есть свойство ограничить резкость движений, она может регулировать температуру всего тела и не дать ему перегреться. Также не будут лишними занятия обычной аэробикой, конечно, необходимо заниматься аккуратно, чтобы не удариться и не упасть. Очень пригодятся во время родов занятия йогой, которые правильно поставят дыхание. Возможность спокойно разговаривать должна оставаться во время пробежки, благодаря этому вы сможете придерживаться оптимальной скорости. Бег должен быть не более одного часа. Если вдруг вам стало жарко, то сразу необходимо остановиться и сделать перерыв. Катание на велосипеде тоже приносят пользу, но при условии ровной трассы.

Полезен ли спорт во время беременности и можно ли вообще заниматься спортом при беременности?спорт на ранних сроках беременности,  занятие спортом во время беременности, можно заниматься спортом при беременности

Каждодневные прогулки пешком – вот, какой вид спорта является обязательным для беременных женщин, но только улицы необходимо выбирать менее загазованные, а также избегать прямых солнечных лучей (в теплое время года). Длительность и скорость таких прогулок подбирается аналогично, как и во время пробежек. Плавание – это еще один вид спорта, который рекомендуется во время беременности. Когда вы занимаетесь плаванием, необходимо использовать тампон, это нужно для того, чтобы оградить себя от всяческих инфекций.

В том случае, если вы занимались каким-либо видом спорта до беременности, то нет необходимости прерывать занятия до 5 месяца, конечно нагрузки нужно снизить. Так как каждая женщиа хочет, что бы беременность и роды прошли на ура. 

Занятия  (занятия) спортом при беременности

Ну а о таких видах спорта, как коньки, катания на лыжах, занятия виндсерфингом, ролики, гольф, бадминтон, теннис и прочие, необходимо на время забыть. Но если женщина долгое время активно занималась одним из этих видов спорта и беременность не имеет осложнений, то можно продолжить занятия, но при условии повышенной осторожности.

Ну а боевые искусства, дайвинг, прыжки с парашютом, баскетбол и волейбол относятся к занятиям с повышенным риском для здоровья здорового человека, не говоря уже о беременных женщинах, поэтому необходимо воздержаться от таких видов спорта. Ведь в период беременности можно заняться и другими физическими нагрузками, которые принесут пользу не только физическому состоянию организма, но и снимут нервное напряжение. Тут модете посмотреть всю беременность по неделям с фото.