Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Теннис от терминатора Почему полезно заниматься теннисом?

Почему полезно заниматься теннисом?

Самые известные теннисисты и теннисистки планеты не даром имеют множество поклонников. Их стремительные, и в то же время изящные движения на площадке вызывают восхищение и зависть, пробуждают желание самому взяться за ракетку.

Безусловно, попасть в мировые рейтинги удается лишь единицам, но это не значит, что без перспектив стать чемпионом этот вид спорта вовсе не нужно рассматривать. Занятия теннисом приносят значительную пользу и спортсменам-любителям. В первую очередь, похудеть на корте так же легко, как купить неодимовые магниты в москве, поэтому этот вид спорта - прекрасный выбор для обладателей лишних килограммов. Кроме того, теннис развивает выносливость, что укрепляет не только здоровье, но и дух.

В ходе тренировок у вас повысится скорость реакции, улучшится координация, появится ловкость. И это не пустые показатели ваших спортивных достижений, эти качества очень пригодятся в повседневной жизни. Как и любые другие правильные физические нагрузки, тренировки помогут укрепить дыхательную и сердечно-сосудистую системы. Плюс ко всему занятия придадут вам энергии, улучшат настроение.