Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги иностранец Джакузи после тенниса

Джакузи после тенниса

Джакузи или гидромассажная ванна – это ванна, которая позволяет не просто принимать водные процедуру, но и отдыхать, проделывая это с комфортом и пользой для здоровья.

Джакузи отличаются удобством применения и оснащены самыми нужными и востребованными функциями, такими, как подогрев воды, гидромассаж и так далее. Купить джакузи можно на сайте www.overspas.ru/jacuzzi/.

История

Слово джакузи – неправильное произношение фамилии создателей гидромассажной ванны, которое, тем не менее, именно в таком произношении прочно закрепилось практически во всех языках мира. Фамилия изобретателя, одного из семи братьев, эмигрировавших в Соединенные Штаты в начале прошлого века, произносится как Якуцци. Братья поначалу занимались строительством летательных аппаратов, но после трагической гибели одного из них в воздухе, они прекратили это и сосредоточились на производстве насосов для сельского хозяйства. Они смогли изобрести новый гидравлический насос, за который в 1930 году получили золотую медаль на калифорнийской государственной ярмарке.

Кандидо Якуцци создал ванну для своего сына Кеннета, у которого был ревматоидный артрит - ему требовалось постоянное проведение сеансов гидротерапии. В ее создании он применил наработки компании в части гидравлических насосов.

Позже другой из братьев – Рой Якуцци доработал ванну, придав ей определенную форму и встроив сопла массажных устройств в саму ванну. Братья получили порядка 250 патентов на свое изобретение и начали его промышленное изготовление.

Первая ванна-джакузи с интегрированными устройствами для воздушного массажа появилась на рынке в 1968 году, а через несколько лет братья презентовали модели с подогревом и фильтрационной системой.