Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Чайник Советы начинающим теннисистам

Советы начинающим теннисистам

Научиться хорошо играть в теннис мечтают очень многие люди, и теоретически такая мечта вполне реализуема – следует только иметь достаточно финансовых средств и времени на посещение уроков у профессионального тренера. Конечно, вы не будете принимать участие в соревнованиях такого уровня, как Уимблдон, однако блистать своим умением и соревноваться на равных с сильными партнерами где-нибудь на курорте вполне возможно.

В первую очередь вам нужно четко определить свою мотивацию. Готовы ли вы к неудачам, травмам и изнуряющим занятиям? Если нет, то лучше не тратиться на тренировки и оснащение, так как успеха вы все равно не добьетесь.

Еще один важный момент – это физическая подготовка. Ваши мышцы ног должны быть такими твердыми, как лепнина из гипса, иначе играть будет очень и очень сложно. Поэтому следует выбрать для себя хороший комплекс упражнений для их укрепления, а также совершать ежеутренние пробежки.

Если вы уже определились с тренером или теннисной школой, следует подумать о выборе корта. Новичкам лучше попробовать играть на грунтовом покрытии, так как оно щадит ноги неопытного теннисиста, кроме того, мяч от такого корта отскакивает намного медленнее, чем от харда, поэтому играть будет проще.

Ракетку для начала лучше покупать любительскую, которая весит не больше 300 грамм – впоследствии ее можно будет поменять на профессиональную. Вместе с ракеткой обязательно нужно будет приобрести специальную обувь, предназначенную исключительно для игры в теннис. В обычных кроссовках ваши ноги будут просто-напросто постоянно скользить.