Вы здесь:   Новости В Донецке состоялся представительский турнир ITF

В Донецке состоялся представительский турнир ITF

ITFНа прошедшей неделе в украинском Донецке состоялся турнир среди девушек под эгидой ITF. В квалификационных соревнованиях принимали участие сразу десять российских теннисисток, правда до финального матча отборочного турнира добрались лишь четыре из них. Хотя стоит отметить, что это вполне хороший результат, тем более если учесть что состав турнира был вполне себе представительским и конкуренция на нем была не шуточная. Пятнадцатилетняя россиянка Варвара Флинк в финале квалификации не справилась с семнадцатилетней Дианой Боголий, представляющую страну-хозяйку кортов, – 2:6, 7:6(5), 4:6. Девятнадцатилетняя Яна Королева в трех партиях в упорной борьбе уступила другой представительнице Украины – 7:6(4), 3:6, 3:6.

Двадцатидвухлетняя Екатерина Пушкарева и пятнадцатилетняя Анна Коваль сумели пробиться в основной турнир. Екатерина в финале квалификации оставила не у дел пятнадцатилетнюю перспективную украинскую теннисистку Викторию Лушкову – 7:5, 6:2, а Анна не пустила в основу восемнадцатилетнюю Софико Каджаю, также выступающую под украинским флагом – 6:3, 6:4. Обе россиянки надолго в Донецке задержаться не смогли и уступили уже в первом круге основного турнира: Пушкарева не справилась с восьмой ракеткой соревнований, двадцатидвухлетней соотечественнице Екатерине Ивановой – 1:6, 1:6, а Коваль в двух сетах уступила словачке Зузане Злочовой – 6:7(0), 3:6.
Кроме Ивановой, из россиянок в основную сетку напрямую попала также двадцатичетырехлетняя Алла Кудрявцева. Обе добрались до четвертьфинальной стадии, где и оступились. Екатерина ничего не смогла противопоставить финалистке Уимблдона в женском одиночном юниорском разряде, семнадцатилетней Элине Свитолиной, посеянной на турнире под четвертым номером – 0:6, 1:6, Алла же в упорной борьбе проиграла шестой ракетке соревнований, двадцатишестилетней польской теннисистке Марте Домаховской – 6:2, 2:6, 5:7.
Победительницей же в одиночном разряде стала Весна Долонц, которая не так давно сменила гражданство с российского на сербское.

А вы знаете какие упражнения для рук нужно делать, чтобы ваш удар стал сильнее. Попробуйте использовать специальные  кистевые тренажоры.