Вы здесь:   Новости Надежда Петрова выиграла турнир чемпионок

Надежда Петрова выиграла турнир чемпионок

Надежда Петрова На минувшей недели завершился последний турнир Женской Теннисной Ассоциации – турнир Чемпионок, который проходил в столице Болгарии – Софии. В группу Средец попали сразу две россиянки – Надежда Петрова и Мария Кириленко, последняя прочем снялась с соревнований из-за болезни как раз после поединка против Надежды, в котором Мария уступила в трех сетах - 6:3 6:7 3:6. Кириленко заменила шведка София Арвидссон, которая провела всего один матч против китаянки Цзен Чже. При счете 5:1 в первом сете представительница Поднебесной отказалась от продолжения борьбы. Впрочем никакого турнирного значения этот поединок не имел .

Из группы средец в полуфинал вышли Надежда Петрова, одержавшая три победы в трех матчах (помимо Марии Кириленко Надежда взяла верх над болгаркой Цветаной Пиронковой - 5:7 6:1 6:3 и китаянкой Джен Чже - 6:3 6:3) и хозяйка кортов Цветана Пиронкова, которая уступила Петровой и Кириленко, но победа над Цзен Чже и снятие с турнира Кириленко позволили болгарской теннисистке занять второе место в группе. В Группе Сердика первое и второе места заняли соответственно экс-первая ракетка мира датчанка Каролин Возняцки и итальянка Роберта Винчи. Датская теннисистка одержала три победы: над Винчи со счетом 6:3 6:1, над Хсиех Су-Вей из Тайваня - 6:2 6:2 и над словачкой Даниэлой Гантуховой - 3:6 7:6 6:4. В спортсменка с Апеннинского полуострова уступила Возняцки и одержала победы над Хсие Су-Вей и Гантуховой, с одинаковым счетом 6:1 6:2.
В полуфинале Возняцки не испытала проблем с Пиронковой, обыграв ее в двух партиях 6:4, 6:1, а Петрова одержала волевую победу над Винчи - 6:7 6:1 6:4 . Ну а в финале датчанка ничего не смогла противопоставить россиянке и матч завершился уверенной победой Надежды – 6:2, 6:1.

Чем заняться в ожидании теннсиных матчей? Как вариант посмотреть какой нить фильм на портале lostfilm. Очень интересная подборка фильмов и сериалов.