Вы здесь:   Новости Эрнест Гулбис первенствовал в Делрэй-Бич

Эрнест Гулбис первенствовал в Делрэй-Бич

Эрнест Гулбис Двадцатичетырехлетний латвийский теннисист Эрнест Гулбис, располагающийся в мировой классификации АТР на сто девятой позиции, выиграл турнир АТР-тура в американском городе Дэлрей-Бич.
Гулбис попал в основную сетку соревнований, преодолев квалификационное сито. В первом матче основного турнира латвиец одолел известного американского теннисиста Джэймса Блэйка — 6:1, 6:4.
В следующем круг Гулбис прошел другого американца Сэма Кэрри, который после проигранной первой партии со счетом 6:2, когда счет во втором сете был 2:2 отказался от продолжения борьбы, сославшись на травмы.

Затем Эрнест взял верх над испанцем Даниэлеме Муньесом, также попавшего на турнир благодаря победе в квалификации, - 6:1, 6:4.
В полуфинале латвийский спортсмен сломил сопротивление немца Томми Хааса, посеяного в Делрей-Бич под вторым номером, - 6:3 4:6 7:6.
В матче за титул латвийцу противостоял сто пятый номер рейтинга АТР, двадцатидевятилетний француз Эдуар Роже-Васселен,
Первую партию Гулбис взял на тай-брейке, а во второй сет выиграл, благодаря единственному брейку. Итоговый счет поединка — 7:6(3), 6:3. Теннисисты провели на корте один час и тридцать пять минут чистого игрового времени. Соперники проводили между собой уже четвертую очную встречу, и пока что  французскому теннисисту ни разу не удавалось одержать победу на латвийцем.
Для латвийца завоеванный титул стал третьем в профессиональной карьере и первый в текущем сезоне.