Вы здесь:   Новости Лукаш Росол завоевал первый титул ATP

Лукаш Росол завоевал первый титул ATP

Лукаш РосолНа минувшей неделе в столице Румынии состоялся турнир ATP. Россию на соревнованиях в Бухаресте представляло два теннисиста: Евгений Донской и Михаил Южный. Донской в первом круге уступил фину Яркко Ниеменену на тай-брейке третьей партии– 6:1, 4:6, 6:7.
Южный был посеян на турнире под четвертым номером, поэтому дебютировал в Бухаресте матчем второго круга. Дебют получился не слишком удачным: Михаил не смог справиться с хозяином кортов Виктором Ханесу – 4:6, 3:6.
А победителем соревнований стал чех Лукаш Росол, занимающий в мировом рейтинге сорок восьмую позицию.
В стартовом поединке в Бухарете чех одолел люксембуржца Жиля Мюллера – 7:6, 6:2.
Во втором круге Росол сломил сопротивление итальянца Андреаса Сеппи в трех сетах – 6:1, 3:6, 6:3.

Затем Лукашем был повержен серб Виктор Троицки, посеянный при жеребьевке под восьмым номером, - 6:3, 6:1.
В полуфинале чешский теннисист оставил не у дел вторую ракетку турнира Жиля Симона из Франции – 6:2, 6:3.
В матче за трофей Лукашу Росолу противостоял испанец Гильермо Гарсия Лопес, который в четвертьфинале оказался сильнее серба одного из главных фаворитов турнире сербка Янко Типсаревича – 6:3, 3:6, 6:4.
Но финальный поединок остался за представителем Чехии. Матч продолжался всего один час и семь минут чистого игрового времени и завершился победой Росола со счетом 6:3, 6:2. За это время чех четыре раза взял подачу испанца, при этом проиграв один гейм на собственной подаче.
Победа на АТР BRD Năstase Țiriac Trophy позволила Лукашу Росолу завоевать первый титул в карьере.