Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Новости Маррей обыграл Раонича и встретится с Федерером

Маррей обыграл Раонича и встретится с Федерером

В Лондоне с 10 ноября проходит Итоговый чемпионат АТР. Во втором туре группового этапа победа досталась 27-летнему британцу Энди Маррею. Ему уступил канадец Милош Раонич. Итоги встречи – 6:3, 7:5, три брейк-пойнта из пяти реализованы Марреем, один гейм оказался неудачным. 

Уроженец Данблейна Маррей так оценил свою игру: «…По сравнению с первым матчем на турнире я играл лучше. Я ошибался намного реже, чем в воскресенье, что не может не радовать».

Милош Раонич признал, что показал не самый высокий класс: «Я плохо подавал и был слишком пассивен на корте. Я попытался обыграть двух ребят, которые показывают свой теннис, и у меня ничего не вышло».

Теперь Энди Маррею предстоит встреча с Роджером Федерером – в рамках заключительного тура группы В. Британец рассчитывает минимум на красивую интересную игру: «Это будет невероятно сложный, но захватывающий поединок, в котором приятно принимать участие. Надеюсь, что смогу показать хорошую игру. У нас с Роджером было немало интересных матчей, и я надеюсь, что этот не будет исключением».

Канадский теннисист Раонич встретится с японцем Кеем Нисикори.

Кстати, Энди Маррея можно поздравить еще с одной победой: 1 ноября ему вручена награда Артура Эша за активное участие в благотворительности. Маррей участвовал в программах Unicef, United for Wildlife and Malaria No More, также играл в матчах, вырученные средства от которых предназначались фонду борьбы с раком.

По словам Маррея, он гордится этой победой.

 

 

 

Наталья ГРЕБНЕВА