Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Новости Надаль: «Чувствую себя увереннее»

Надаль: «Чувствую себя увереннее»

Новости большого теннисаИспанец Рафаэль Надаль после победы в первом матче итогового турнира ATP в Лондоне над Марди Фишем признался, что ощущает себя по-настоящему счастливым человеком.

Для Надаля матч против дебютанта итогового турнира года Марди Фиша получился на редкость изматывающим. Только спустя 2 часа и 52 минуты испанец сумел поставить победную точку – 6:2, 3:6, 7:6. «Это была очень важная победа для меня. Она, без сомнений, придаст мне ощутимую долю уверенности в собственных силах, да и приятно начинать турнир с такого положительного эмоционального заряда. Я хорошо провел первый сет, сразу же сделав брейк, только во второй партии мне пришлось на порядок тяжелее. При счете 0:1, 40-15 я допустил явную ошибку, которая позволила Фишу зацепиться. Дальше была равная борьба, тяжелейший заключительный сет. Мне повезло, что я одержал победу, я ощущаю себя настоящим счастливцем», - приводит слова Надаля

Следующий матч Надаль проведет с принципиальным соперником швейцарцем Роджером Федерером. Особо распространяться о предстоящем противостоянии Рафа не стал. «Игра с Роджером – очередной вызов для меня. Он играет фантастически, взял два титула, переиграл Тсонга. Это будет трудный матч», - отметил Надаль.

В свою очередь, Марди Фиш признался, что ему понравились условия, в которых пришлось тягаться с Надалем. «Я несказанно рад быть частью всего этого действа. На старте матча я играл не слишком здорово. Но мне потребовалось время, чтобы привыкнуть к залу, условиям, на это ушло минут 20. Признаюсь, мне все понравилось – организаторы создали очень комфортные условия для игры в теннис».

Eurosport ИД