Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Новости Австрийский дьявол

Австрийский дьявол

Новости большого теннисаВ нетерпении ожидая начала теннисного сезона, чуть совсем не забыл о том, что в начале 2012 года нас ждет еще одно интересное событие. Конечно, не такого масштаба, как баталии на кортах Мельбурна, но достаточно любопытное для поклонников большого тенниса. Будет оглашено решение Спортивного арбитражного суда по апелляции австрийского теннисиста Даниэля Келеррера. Ранее спортсмен был уличен в организации договорных

матчей в конце 2009 – начале 2010 годах. Было доказано 3 эпизода организации договорных матчей и махинаций на спортивных тотализаторах, и австриец был пожизненно отстранен весной 2011 года от участия в соревнованиях профессиональных теннисных ассоциаций.

Его прозвище Crazy Dani говорит само за себя. Кроме того, его неадекватное поведение на корте и вне спортивных состязаний настолько раздражало многих спортсменов, что члены сборной Австрии по теннису сами написали письмо руководству с просьбой изгнать Даниэля Келеррера из национальной сборной, что и было выполнено в 2009-м году. Для этого спортсмена не страшно прослыть расистом и дебоширом. А нецензурно выражать в адрес соперников и судей или кидаться на них с кулаками и подавно. За что был неоднократно оштрафован.

Не смотря ни на что, надеюсь, что в этот раз суд не даст Келерреру шанса, как бы это ни жестко звучало. Многие спортсмены вздохнули с облегчением, узнав о его дисквалификации.

Да уж, надеюсь в Австрии не все такие, почти все туристические компании сейчас активно предлагают путевки в Австрию, обязательно приобрету одну путевочку и не пременно забегу на теннисные корты, куда я без тенниса...