Вы здесь:   Новости В Малайзии все предсказуемо

В Малайзии все предсказуемо

В Малайзии все предсказуемоВ самом разгаре турнир Женской Теннисной Ассоциации в Малайзии.  Российская Федерация была представлена лишь одной теннисисткой на этом турнире.  Этой единственной представительницей нашей страны стала двадцатичетырехлетняя Ольга Пучкова,  приглашенная на турнир его организаторами.  Одна счастливой обладательнице вайлд кард не суждено было пройти даже во второй круг. Дорогу в первом круге нашей спортсменке преградила теннисистка из Страны Восходящего Солнца  Мисаки Дой.  В первой партии россиянка действовала неплохо и сумела выиграть стартовый сет со счетом 6:4. Но вот во второй партии с Ольгой произошло что то невероятное – она раз за разом начала отдавать свою подачу, при этом, не имея никаких шансов на брейки.  В итоге второй сет был проигран российской теннисисткой со счетом 1:6.  В третье решающей партии Ольга Пучкова выглядела лучше, чем во предыдущем сете, одна для победы ей этого не хватило, потому что японка выглядела куда более увереннее нашей соотечественницы. В итоге заслуженная волевая победа Мисаки Дой в трех партиях – 4:6, 6:1, 6:4.
А в основном турнир развивает поступательно, и на первый взгляд никаких, по крайней мере, очевидных сенсаций не произошло. Недавний триумфатор Открытого Чемпионата Дубаи, польская теннисистка Агнешка Радваньская, замыкающая пятерку лучших теннисисток планеты без особых проблем выиграла в двух матчах и вышла в одну четвертую финала.  В стартовом матче первенства первая ракетка турнира в двух сетах сломила сопротивление Акгуль Ананмурадовой из Узбекистана – 6:2, 6:4. Во втором круге полячка сломила сопротивление чешской теннисистки Каролины Плишковой победив в каждой из двух партиях с одинаковым счетом 6:4. За выход в полуфинал Радваньская поспорит с теннисисткой представляющей Тайвань Су Вей Хсие, прошедшей через сито квалификации для участия на BMW Malaysian Open.  Соперницей победительницы встречи между Агнешкой Радваньской и Су Вей Хсие в полуфинале станет победитель матча Элени Данииилиду(Греция) – Оливия Роговска(Австралия). Одна полуфиналистка уже известна – ей стала пятая сеяная теннисистка на этом турнире хорватка Петра Мартич, которая в четвертьфинальном противостоянии обыграла третью ракетку соревнований – представительницу Поднебесной Шуай Пэн - 4:6 7:6(3) 6:4. В полуфинале хорватской теннисистке предстоит встретиться с победительницей матча Елена Янкович(Сербия) – Аоми Морита(Япония).
А вы знали, что в Германии тоже идет чемпионат? Только вот к сожалению не по теннису, а по футболу, подробности на сайте http://чемпионат-германии.рф. Фаворитом является бавария состав которой есть на том же сайте.