Вы здесь:   Новости Федерер завоевал второй трофей в сезоне

Федерер завоевал второй трофей в сезоне

Федерер завоевал второй трофей в сезонеШвейцарский теннисист Роджер Федерер выиграл турнир ATP тура в Дубаи, обыграл в финале первую ракетку Британии Энди Маррея.  В третьем круге швейцарец выбил из борьбы российского теннисиста Михаила Южного. Шансов Федерер нашему Михаилу не дал практически никаких, обыграв последнего в двух партиях со счетом 6:3, 6:3.В полуфинальном противостоянии Роджер сумел сломить сопротивление неуступчивого аргентинца Хуана Мартина Дель Потро. Посеянный под восьмым номером аргентинеский теннисист в четвертьфинале обыграл представителя Франции Жо-Вилфрида Тсонгу , получившего четвертый номер посева – 7:6(1), 6:2  Хоть швейцарцу и понадобилось всего два сета для того, чтобы оформить свой выход  в финальный матч, но ему пришлось потратить максимум усилий для победы. В каждой из двух партий развернулась ожесточенная равная борьба. И что в первом сете, что во втором дело доходило до тай-брейков, но Роджер Федерер в концовках действовал увереннее своего соперника и вырывал победу,  демонстрируя свою более сильную психологическую устойчивость.  Итоговый счет – 7:6(5), 7:6(6) в пользу теннисиста из Швейцарии. В финале швейцарцу противостоял британец Энди Маррей.  На пути к финалу третий номер посева в четвертьфинальном матче уверенно в двух партиях переиграл Томаша Бердых из Чешкой республики  - 6:3, 7:5. А вот в полуфинале подданный Соединенного Королевства заставил капитулировать первую ракетку мира, сербского теннисиста Новака Джоковича. Для недавнего триумфатора Открытого Чемпионата Австралии это поражение стало первой неудачей в текущем сезоне.  Встреча продолжалась всего один час и двадцать две минуты. Особенно сильно четвертый номер рейтинга ATP провел концовку первого и начало второго сетов, когда ему удалось выиграть семь геймов подряд. Лучшему теннисистку планеты удалось восстановить равновесие во второй партии при счете 2:5, но большего шотландец оппоненту не позволил. Серб, признанный мастер по игре на приеме, в этом матче после первой подачи Маррея выиграл всего шесть очков. Как итога победа третьей ракетки соревнований - 6:2, 7:5.
Но противопоставить что-либо Федереру Маррей не сумел.  Матч продолжался полтора часа. Тридцатилетний швейцарец реализовал три брейк-поинта из девяти, при этом всего один единственный раз отдав свою подачу. Матч закончился со счетом 7:5, 6:4 в пользу швейцарского теннисиста. Отметим, что завоеванный титул стал для Федерера вторым в этом сезоне и семьдесят вторым в карьере. Также обращает на себя внимание тот факт, что на протяжение всего турнира швейцарец не проиграл ни одного сета.
На последок хотел сказать, если кто то любит делать ставки, можно ставить не только на теннис, например еще и на футбол, началась английская премьер-лига и я ставлю именно на этом сайте... Желаю и вам удачи...