Вы здесь:   Новости Богомолов вновь выбил в первом раунде...

Богомолов вновь выбил в первом раунде...

Богомолов вновь выбыл в первом раундеВ мужском одиночном разряде представительских соревнований Sony Ericsson Open завершились все матчи первого круга.  Тридцатилетний российский теннисист довольно удачно стартовал на турнире. В упорной борьбе российский теннисист сломил сопротивление двадцатичетырехлетнего Джесси Левайна представляющего Соединенные Штаты Америки.  Встреча продолжалась два часа, пятнадцать минут и двадцать две секунды. В первой партии соперники обменялись двумя брейками и взяли по четыре гейма на своей подаче. Тай-брейк первого сета завершился со счетом 10:8 в пользу россиянина.  Во второй партии теннисисты также реализовали по два брейк-поинта и опять выявлять победителя сета пришлось на тай-брейке,  удачливее в котором вновь был российский спортсмен– 7:3.  За матч теннисисты на двоих наколотили семь эйсов, причем на счету россиянина – две подачи на вылет.  Во втором круге Куницын сразится с двадцатитрехлетним хорватом Марином Чиличем, посеянным на турнире под двадцать вторым номером.

Волевую победу в стартовом матче одержал другой российский теннисист Николай Давыденко. Соперником тридцатилетнего россиянина в первом раунде был титулованный американец Джэймс Блэйк.  Первый сет завершился со счетом за тридцатидвухлетним американским спортсменом со счетом 6:4.  Во второй партии, у Блэйка был всего один единственный брейк-поинт, реализовать который он не сумел, тогда как, у уроженца Волгограда таковых было целых четыре, один из которых он сумел использовать. В решающем третьем сете российский теннисист уверенно начал брать свою подачу и сумев брейкануть пару раз, довел партия, а вместе с ней, и матч, до виктории.  Встреча продолжалась без двадцати секунд два часа. Соперником Николая во втором круге станет недавний финалист BNP Paribas Open, десятая ракетка мира, двадцатишестилетний американец Джон Изнер.
Еще один россиянин, Александр Богомолов, который стал выступать под российским флагом только с этого сезона, как и на предыдущем «Мастерсе»  стартовал крайне неудачно, вновь уступив в матче первого раунда.  Богомолова выбил из турнира люксембургский теннисист Жилль Мюллер.  Встреча продолжалась два часа и тридцать шесть минут . За матч представитель карликового государства сделал 27(!) эйсов. Пожалуй, все случилось так, как я и предпологал. И я сумел пополнить свой депозит в букмекерской конторе, поставив на люксенбуржца.
За выход в следующий круг двадцативосьмилетний люксембуржец поспорит с легендой мирового тенниса, американцем Энди Роддиком.
Игорь Куницын(Россия) – Джесси Левайн(США) – 7:5, 4:6, 6:7(5)
Николай Давыденко(Россия) – Джэймс Блэйк(США) - 4:6 6:4 6:4
Александр Богомолов(Россия) – Жилль Мюллер(Люксенбург) -7:6(8) 7:6(3)