Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Новости Надаль поспорит с Марреем за выход в финал

Надаль поспорит с Марреем за выход в финал

Надаль поспорит с Марреем за выход в финалВторая номер мирового рейтинга ATP испанский теннисист Рафаэль Надаль вышел в одну вторую финала Sony Ericsson Open в мужском одиночном разряде. В четвертьфинале двадцатипятилетний испанец оставил не у дел шестого сеяного Жо-Вилфрида Тсонгу из Франции – 6:2, 5:7, 6:4.
Первая партия прошла при подном доминирование испанского теннисиста. Но во втором сете двадцатишестилетний француз сумел навязать борьбу, и вторая партия осталась за ним. Но решающая партия все же осталась за второй ракеткой планеты. Для победы в третьем сете испанцу хватило одного реализованного брейк-поинта. За матч, который дился без десяти минут три часа французский теннисист наколотил семь эйсов и допустил четыре двойные ошибки. Надаль же ни разу не подал на вылет и два раза ошибся при выполнении второй подачи. Эта победа стала седьмой для Рафы, в то время как на счету Жо-Вилфрида четыре выигранных матча против экс-первой ракетки мира.

 

"Я провёл не самый лучший матч. В начале игры я действовал далеко не лучшим образом. На протяжении практически двух сетов старался приспособиться к покрытию. Затем мне удалось немного наладить свою игру - я сравнял счёт в матче, но на большее меня не хватило. Очень расстроен, что не получилось выиграть этот поединок» - заявил французский теннисист после этого матча.
Прокомментировал свою победу и Надаль: "Не могу сказать, что сегодня сыграл очень хорошо. Начал матч я достаточно уверенно, но затем, поведя с брейком во втором сете, немного зажался и стал играть в более оборонительной манере. Мне кажется, что сегодня Жо допускал гораздо больше ошибок, чем обычно. Именно поэтому в матче фактически не было никакого ритма", - приводит слова испанца официальный сайт соревнований.

В полуфинале Рафаэлю Надалю будет противостоять четвертая ракетка мира шотландец Энди Маррей, который в своем четвертьфинальном матче одержал волевую победу над сербским теннисистом Янко Типсаревичем – 4:6, 6:3, 6:4.
Накануне предстоящего полуфинального матча против британца Рафа лестно отозвался о своем будущем сопернике: "Играть с Энди - большая честь для меня. Он потрясающий соперник, который заставляет тебя играть на пределе своих возможностей. Надо постараться должным образом восстановиться к этому матчу", - отметил Надаль.
На Ролан Гаррос в этом году среди болельщиков будет разыграваться сто новеньких автомобилей. Если вы знаток тенниса то у вас есть шанс на победу. Правда вот забирать приз придется самостоятельно, а в случае успеха вам поможет следующая услуга - железнодорожные перевозки москва.