Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Новости Сара Эррани первенствовала в Барселоне

Сара Эррани первенствовала в Барселоне

Сара Эррани первенствовала в БарселонеИтальянская теннисистка Сара Эррани первенствовала на турнире WTA в Барселоне. В полуфинальном матче итальянка не предоставила ни единого шанса испанке Карле Суарес Наварро, с легкостью победив ее в двух сетах – 6:1, 6:2. Встреча длилась один час и десять минут. Ни одна из теннисисток не отметилась ни одним эйсом, но при этом итальянка допустила одну двойную ошибку, а испанка пять раз ошиблась при выполнении подачи вторым мячом. Стоит отметить, что все три гейма которые выиграла испанская теннисистка она взяла на подаче своей соперницы. В другом полуфинальной встрече третья ракетка соревнований словачка Доминика Цибулкова уверенно переиграла румынку Сорану Кирстя в двух сетах, в каждом из которых румынская теннисистка сумела взять всего по одному гейму.

И здесь ситуация схожа с другим полуфиналом: те два геймы которые остались за Сораной были взяты на подаче Цибулковой. Этот матч длился меньше часа.
В финале на корте полностью доминировала итальянская спортсменка. На корте теннисистки провели один час и пять с половиной минут. Итоговый счет – 6:2, 6:2 в пользу Эррани. Сара отметилась одной подачей на вылет, и допустила одну двойную ошибку. У Доминики на счету нет ни одного эйса и целых семь «даблфолтов».
Сара Эррани посвятила свою победу на турнире WTA в Барселоне памяти футболиста Пьермарио Морозини, скончавшегося от сердечного приступа во время недавнего матча чемпионата Италии по футболу:
"Я посвящаю эту победу его памяти. Это просто страшно. Такие происшествия всегда выбивают меня из колеи. Очень грустно, когда происходит нечто подобное. Это возвращает вас к реальности, заставляет многое в жизни понять и переосмыслить", - приводит слова итальянки официальный интернет-ресурс WTA.
А Цибулкова попыталась найти причины своей неубедительной игры в финале:
"Мне кажется, сегодня я слишком суетилась.Сара играла очень хорошо - я пыталась "развести" её по корту, но мне не хватало точности. Тем не менее, это была хорошая неделя. Я вышла в свой первый финал в нынешнем году, отлично начала грунтовый сезон. Мне кажется, я продемонстрировала неплохой теннис", - цитирует слова словацкой теннисистки все тот же официальный сайт WTA.

Недавно в в Щелково проходил социологический опрос о том какая  работа в щелково считается самой популярной. Результаты выглядят немного неожиданно. А в вашем городе проходили подобные опросы?