Вы здесь:   Новости Надаль обыграл Феррера в финале турнира в Барселоне

Надаль обыграл Феррера в финале турнира в Барселоне

Надаль обыграл Феррера в финале турнира в БарселонеЭкс-первая ракетка мира испанский теннисист Рафаэль Надаль, который на данный момент занимает вторую строчку в классификации ATP, успешно выполнил компанию по защитите на грунтовом турнире ATP категории "500" Barcelona Open Banc Sabadell. В финальном матче двадцатипятилетний испанец встречался со своим соотечественником, шестой ракеткой мира, тридцатилетним Давидом Феррером и победил со счетом 7/6(1), 7:5,

Во втором гейме стартового сета Феррер заработал три бейковых мяча и со второй попытки сумел взять гейм на подаче соперника, однако Надаль сразу же ответил обратным брейком. В шестом гейме «Король грунта» отыграв еще один брэйк-пойнт Феррера, снова сравняв счет в сете – 3:3. В одиннадцатом гейме уже Давил был вынужден отыграть один брейковый мяч Надаля. Затем Феррер заработал пять сет-поинтов на подаче Рафы, но Надаль благодаря мощному форхленду и предельной концентрации сравнял счет в партии, переведя ее на тай-брей, в котором сначала испанцы обменялись мини брейками, а затем Надаль повел 4:1 и смог уверенно довести сет до победы.

В четвертом гейме второй партии Рафа заработал четыре брейк-поинта , и с четвертой попытки все же повел в сете с брейковым геймом, но сразу же позволил Ферреру сделать ответный брейк. При счете 4:4 Давид имел в своем распоряжении тройной брейк-поинт, и этот гейм завершился третьей за матч двойной ошибкой Надаля. Но тут уже Рафа сделала ответный брейк, не позволив своему сопернику подать на сет. Решающим в поединке оказался двенадцатый гейм, на котором Надаль на подаче соперника заработал три матч-поинта и завершил матч своей победой. Финальный поединок дилился два часа и сорок минут.
Эта победа стала уже четырнадцатой для Надаля в противостоянии с Феррером, в то время как Феррер только четыре раза был сильнее Рафы.
Этот титул стал для Надаля вторым в сезоне и сорок восьмым в карьере. В Барселоне Рафа первенствовал уже в седьмой раз.
После завершения встречи Надаль прокомментировал свой успех:
"Это был мой самый тяжёлый матч на грунте в нынешнем сезоне. Давид всегда заставляет соперников выкладываться по полной. В какой-то степени это можно назвать лотереей - удача сегодня была на моей стороне", - цитирует вторую ракетку мира официальный сайт турнира.

Оказалось что двоюродный брат Надаля тестирует компьютерные игры, так вот он был всяческих восхичен одной русской игрой. Скачать которую вы можете перейдя по следующей ссылке  метро 2033 скачать торрент.