Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Блог тренера по большому теннису Инструменты для игры в теннис

Инструменты для игры в теннис

Полем боя для игры в теннис является специально размеченная площадка прямоугольной формы называемая кортом. Покрытие поля для сражения может быть различных видов: трава, грунт, твердая площадка или ковровое. Вид поверхности сильно сказывается на поведении мяча и тактике игроков. При этом даже в профессиональных турнирах она может быть совершенно разной.

Основное орудие - ракетка в руках игрока. Она состоит из рукояти, размеры которой соответствуют или американской модели, или европейской, и округлой площадки с натянутыми струнами. Очень важно знать, что струны ракетки отличаются своей структурой, толщиной и технологией изготовления. Самую высокая стоимость у натуральных струн. Они отлично удерживают силу натяжения. По этому показателю натуральные струны гораздо лучше, чем струны из других материалов. Кроме того, они имеют высокую эластичность и прочность, за счет чего увеличивается площадь контакта поверхности мяча и ракетки. Поэтому при покупке ракетки советуется не экономить средства и приобрести качественную ракетку, особенно если вы увлекаетесь профессиональным теннисом, то с дешевой ракеткой будет очень сложно.

Снарядом для такого орудия является теннисный мяч. Они бывают с давлением и без давления. Первые имеют хороший отскок примерно в течение первых двух недель, потом, когда давление воздуха снижается, становятся непригодными для игры. Мячи без давления наоборот становятся тем лучше, чем больше разрабатывается структура поверхностного слоя мяча.

На нашем сайте предоставлена программа тренировок для рельеф мышц недельного цикла. Всегда физические упражнения полезны для здоровья и растяжка тоже не менее важна. Упражнения для растяжки и любые физические упражнения всегда полезны для поддерживания стройности вашей фигуры.