Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Лучший справа Автоломбардный кредит и его преимущества

Автоломбардный кредит и его преимущества

В минуты и часы, когда обстоятельства складываются против человека и требуют наличия крупной суммы денег, он начинает усердно перебирать варианты, ища выход из трудной ситуации.

У родственников или знакомых занимать деньги бывает проблемно, ведь не у всех найдется такая крупная сумма на руках. Порой же люди не хотят перекладывать свои проблемы на плечи других и посвящать в них окружающих. Именно в такие периоды на помощь придет автомобильный ломбард, который позволит получить кредит наличными под залог личного автотранспорта.

Кредит под залог автомобиля или автоломбардный кредит является отличным способом выхода из сложившейся ситуации. Конечно, большинство автоломбардов предпочитают в качестве залога оформлять легковые автомобили, имеющие хороший внешний вид и техническое состояние. Это можно легко объяснить, поскольку легковой автомобиль будет пользоваться спросом у населения, особенно это касается автомобилей иностранного производства. Ведь в случае не возврата кредита заемщиком, автомобильный ломбард ликвидные иномарки реализует за непродолжительное время. Однако и некоторые виды, к примеру, спецтехники также пользуются спросом у населения. Многое может зависеть от экономической ситуации и от времени года.

Закладываемый транспорт должен быть не старше определенного года выпуска, установленного требованиями того или иного автомобильного ломбарда. Кроме того, документы на него должны быть в полном порядке, он не должен попадать в крупные дорожно-транспортные происшествия и быть в залоге, а также иметь права третьих лиц или оспариваться в суде.

Заемщик, в случае получения кредита в автомобильном ломбарде на время лишается своего транспортного средства, которое будет установлено на охраняемую стоянку автоломбарда. Однако сегодня в крупных городах действует в автолмобардах программа автозалога, по которой заемщик денег в автомобильном ломбарде будет продолжать пользоваться своим автомобилем на весь срок кредита. Но программа автозалог действует не для всех автовладельцев, а только для тех, которые имеют хорошую кредитную историю и платежеспособны.

Автомобильные ломбарды сегодня предлагают услугу по выкупу автотранспорта. Услуга по срочному выкупу автомобилей действует по такой же схеме, как и залог. Время выдачи денег за выкупленный автоломбардом автомобиль составит не более двух часов, а выданная денежная сумма может достигать 80-ти процентов от его оценочной стоимости.

Содержание согласовано с: www.trust-credit.ru