Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Лучший справа Ссуда в автомобильном ломбарде в день заключения договора

Ссуда в автомобильном ломбарде в день заключения договора

Из-за экономического кризиса требования банков к своим заемщикам стали весомее.

То есть, получить кредит стало намного сложнее в этих учреждениях. Именно из-за этого даже крупным бизнесменам порой приходится заниматься поисками сторонних источников кредитования. Так, среди владельцев малого и среднего бизнеса особенно популярными стали автомобильные ломбарды, в которых кредит можно получить мгновенно, заложит в них собственное средство передвижения. Автоломбарды, благодаря постоянному растущему спросу на их услуги, сегодня уже занимают собственный сектор в экономике России.

Ссуда в автоломбарде, как и в других кредитных учреждениях, должна выдаваться по всем правилам с предоставлением со стороны заемщика необходимых документов. Преимуществом автоломбардов перед теми же банками стал малый пакет документов, который предоставляется для получения кредита и одновременного залога автотранспорта. Для оформления ссуды в автомобильном ломбарде от заемщика потребует его удостоверение личности (паспорт), паспорт транспортного средства и СТС. В случае, если человек пользуется транспортным средством по доверенности, то он обязан предоставить в автомобильных ломбард помимо вышеперечисленных документов еще и нотариально заверенную доверенность, в которой есть пункт, разрешающий залог автомобиля.

Перед тем, как сотрудники автомобильного ломбарда начнут оформлять документы на кредит, представленный для залога автомобиль должен пройти проверку специалистами-механиками на предмет правомерности его залога. Они проверят техническую составляющую автомобиля, состояние его кузова и внутренний вид салона, включая двери и панель. Обязательным требованием всех без исключения автомобильных ломбардов станет год выпуска автомобиля, который должен подпадать под требования к предмету залога. Если автомобиль попадал в крупные ДТП, механики это смогут с легкостью определить, применив специальные приборы. Сумма выдаваемого кредита может уменьшиться пропорционально году выпуска автомобиля, его пробегу и т.д.

Автомобиль, который будет признан предметом залога, оценивается и устанавливается на охраняемую стоянку ломбарда. Сразу же подписывается передаточный акт, по которому всю ответственность за сохранность авто несет автоломбард и охранная организация.

После того, как будет подписан кредитный договор, а заемщику выписан залоговый билет, из кассы автоломбарда ему выдается кредит на определенный срок, указанный кредитным договором.

Автоломбард ЗАО: www.russian-credit.ru