Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Лучший справа Крабовые палочки на нашем столе

Крабовые палочки на нашем столе

Крабовые палочки – продукт весьма популярный на нашем столе.

Появился он в Японии, а на отечественный рынок попал двадцать лет назад. В крабовых палочках, вопреки названию, крабовое мясо отсутствует. Их изготавливают из мяса океанических рыб (сурими) с добавлением ароматизаторов и красителей. У крабовых палочек масса противников, которые считают этот продукт живой химией, непригодной к употреблению в пищу, но ещё больше сторонников, которые полюбили крабовые палочки за их ценовую доступность (по сравнению с натуральным мясом краба) и приятный вкус. Существует множество рецептов, с использованием крабовых палочек, которые были созданы профессиональными поварами и просто любителями готовить и экспериментировать на кухне. Вот некоторые из них.


Крабовые котлетки

Продукты:

крабовые палочки –0,5 кг.

яйцо – 1шт

майонез—пара столовых ложек

сливочное масло – 50 г.

-- панировочные сухари и масло растительное для жарки

-- петрушка, укроп

Как готовить. Крабовые палочки пропускаем через мясорубку. В полученный фарш добавляем яйцо, растопленное сливочное масло и майонез. Хорошенько перемешиваем. Затем формируем котлетки, обваливаем их в панировочных сухарях и жарим до румяной корочки. Полученные котлеты посыпаем измельчённой зеленью. Подаём с гарниром с любым гарниром.

Крабовый салат «Морской песок»

Составляющие:

Крабовые палочки – 250 г

4 яйца

сыр – 120 г.

чипсы (со вкусом краба или сыра)– 40 г.

майонез – 180г.

Способ приготовления. Салатницу смазываем майонезом и выкладываем ингредиенты слоями:

1 слой – протертые яйца

2 слой – протертые крабовые палочки

3 слой – протертый сыр

Все слои хорошо промазываем майонезом. Сверху салат посыпаем толчёными чипсами.

Крабовые палочки с грибной начинкой

Составляющие:

крабовые палочки – 250 г

шампиньоны – 200г.

сыр -100 г.

майонез -120 г.

лук – 1 головка

мука – 100 граммов

1 яйцо

растительное масло для жарки

укроп

Способ приготовления. Шампиньоны поджарить с луком, остудить. К грибам добавить тёртый сыр, майонез, рубленую зелень и перемешать. Крабовые палочки развернуть, нафаршировать грибной начинкой и свернуть в рулетик. Сделать кляр из муки, яиц и остатка майонеза. Рулетики обмакнуть в кляр и жарить до румяной корочки на растительном масле. Подавать можно как в холодном, так и в тёплом виде.

Уборка после ремонта (мытье окон) промышленными альпинистами Уборка офиса - от клининговой компании Чистый Дом.Переносные лампы для местного освещения.Что ищут в интернете - переносные лампы - сделайте заказ. Что ищут в Яндексе - Юридические консультации в Паттайе - больше информации на web-ресурсе.