Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Лучший справа Мотоблоки

Мотоблоки

Мотоблок – это то, без чего современному фермеру придется очень тяжело.

Функциональность мотоблока зависит от того, какая из «примочек» на нем установлена, коих у мотоблока достаточно – это и плуг, и культиватор, и окучиватель.. Чтобы все перечислить нужно потратить немало времени. Если установить на мотоблок колеса и прицеп, то он легко превращается в небольшой трактор, на котором можно перевозить различные грузы. Кроме этого, нельзя не отметить такие приспособления для мотоблока, как водяная помпа, электрогенератор, сенокосилка. Поменять приспособление – дело довольно бесхитростное, и сделать это после небольшого «курса лекций» сможет практически любой желающий всего за десять, ну максимум, пятнадцать минут - мотоблок Zirka LX 1093D цена. Мотоблок представляет из себя универсальный инструмент, который помогает механизировать огромное количество садовых и огородных работ, эдакий такой незаменимый помощник Правда стоит отметит, что базовая комплектация мотоблок чаще всего состоит их колес и культиваторы (мотоблок салют цена). А все остальные приспособления приобретаются отдельно по мере необходимости. Рынок мотоблоков достаточно широк, и цены на них, понятное дело, тоже разнятся. Так например, если вы приобретает мотоблок только для того чтобы культивировать им землю, то нет никакой необходимости покупать дорой мотоблок. Но большинство людей предпочитают приобретать мотоблоки прежде всего из за универсальности последних. Абсолютное большинство мотоблоков работают на бензине, а вот объем двигателя, а как следствие и мощность мотоблока могут варьироваться (мотоблок кентавр 1080д видео). Так, в помощь тем, кто собирается купить мотоблок, есть специальная примерная таблица:

Если площадь обрабатываемого участка не превышает двадцати соток, то следует выбрать мотоблок мощностью- три с половиной лошадиные силы, а ширина захвата которого – шестьдесят сантиметров.

Если площадь обрабатываемого участка не превышает шестидесяти соток, то следует выбрать мотоблок мощностью- четыре лошадиные силы, а ширина захвата которого – восемьдесят сантиметров.

Если площадь обрабатываемого участка не превышает одного гектара, то следует выбрать мотоблок мощностью – пять-шесть лошадиных сил, а ширина захвата которого – девяносто сантиметров.

Если площадь обрабатываемого участка не превышает четырех гектар, то следует выбрать мотоблок мощностью в девять лошадиных сил, а ширина захвата которого – сто сантиметров.

Если площадь участка превышает четыре гектара, то лучше остановить выбор на небольшом тракторе.