Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Серв енд Воллей Лучшие ракетки и одежда для тенниса. Теннисные ракетки Wilson, Head, Yonex, Babolat, Prince и отзывы о них

Лучшие ракетки и одежда для тенниса. Теннисные ракетки Wilson, Head, Yonex, Babolat, Prince и отзывы о них

На сегодняшний день существует большое количество производителей эккипировки и одежды для большого тенниса.

Человеку, который решил заняться большим теннисом, порой, бывает затруднительно разобраться в большом ассортименте и на что стоит обратить свое внимание. Поэтому в этой статье мы раскажем о лидерах в этой индустрии, которые занимают львиную долю рынка и диктуют свои правила и являются законодателями моды, в частности в производстве теннисных ракеток.

Фирмы, выпускающиие лучшие теннисные ракетки и одежду для тенниса

Теннсные ракетки и одежда фирмы head

Лучшие теннисные ракетки. Отзывы. Одежда для теннисаКомпания Head была создана в 1950 году с целью производства снаряжения для горнолыжного спорта и в настоящее время является признанным мировым лидером в этом производстве. В 60-х годах прошлого века основатель компании Говард Хед увлекся большим теннисом, и компания приступила к выпуску теннисных ракеток. Компания Head по праву считается новатором и законодателем мод в теннисных ракетках, так как постоянно внедряет в производство новые материалы, технологии и достижения науки.

Теннисные ракетки и одежда для тенниса фирмы WilsonЛучшие теннисные ракетки. Отзывы

Американская компания Wilson была образована в 1913 году в Чикаго, где и сейчас находится ее штаб-квартира. Wilson производит спортивный инвентарь для многих командных видов спорта, а также теннисные ракетки, одежду, обувь и другие аксессуары для занятий большим теннисом. В последние годы компания стала мировым лидером по объему продаж теннисных ракеток. Фирменный знак компании «W» служит знаком  высокого качества продукции.


Ракетки и одежда  для тенниса фирмы Babolat

Лучшие теннисные ракетки. Одежда для тенниса. Отзывы

 

Babolat – старейшая компания, занимающаяся производством продукции  для занятий большим теннисом. Компания была основана в 1875 году во французском городе Лионе.  Фирменный знак компании в виде двойной линии на струнной поверхности теннисной ракетки хорошо знают во всем мире. Помимо ракеток Babolat производит спортивную одежду, теннисные мячи и другие спортивные аксессуары.

Теннисные ракетки и тенисная одежда фирмы Prince

 

Лучшие теннисные ракетки. Одежда для тенниса. Отзывы

Prince – самая молодая среди лидеров в производстве теннисных ракеток. История компании началась в 1970 году, когда инженер Боб Макклур сделал теннисную пушку Little Prince, которую впервые использовал в игре известный бизнесмен Говард Хед. Бизнесмен основал компанию Prince и запустил теннисные пушки в серийное производство. В 1976 году компания приступила к производству теннисных ракеток, а сегодня выпускает помимо ракеток, одежду, обувь и различные аксессуары для большого тенниса.

 

 

Теннисные ракетки и одежда для тенниса фирмы Yonex

Лучшие теннисные ракетки. Одежда для тенниса. Отзывы. Японская компания Yonex была создана сразу после второй мировой войны в 1946 году и называлась по имени основателя Yoneyama. Первоначально компания занималась производством рыболовецкого оснащения, но так как этот бизнес потерпел неудачу, в 1957 году приступила к производству ракеток для бадминтона. В этом производстве были компанией были достигнуты большие успехи. В 1971 году  Yoneyama выпускает первые модели ракеток для большого тенниса, а с 1974 года компания называется  Yonex. Сегодня Yonex входит в пятерку мировых лидеров по производству товаров для большого тенниса.

Отзывы. Лучшие теннисные ракетки

Если почитать в интернете отзывы о всех фирмах, перечисленных выше, то несложно убедиться что все они выпускают качественный теннисный инвентарь. Все ракетки и одежда одинаковой ценовой категории в целом очень схожи по качеству. Поэтому риск купить плохую ракетку какой-нибудь из выше перечисленных фирм практически сводится к нулю.