Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Серв енд Воллей Не знаете где поиграть в настольный теннис? Купите стол. Настольный теннис 2013 (фото, видео)

Не знаете где поиграть в настольный теннис? Купите стол. Настольный теннис 2013 (фото, видео)

Настольный теннис - это та игра, которая не имеет никаких возрастных ограничений, в нее могут играть как маленькие дети, так и люди постарше.

Но согласитесь искать место, где вы могли бы поиграть, ждать пока придёт ваша очередь не всегда возможно, потому что время, как известно дорого стоит. Да и летом развлечь себя игрой на природе это прекрасная возможность, выходя из этого, стоит задуматься о покупке теннисного стола.

Как и где выбрать и купить теннисный стол, чтобы поиграть дома в настольный теннис?

На рынке представлены теннисные столы в разных ценовых категориях и соответственно разного качества. Их разнообразие просто поражает, они могут быть профессиональными, любительскими и тренировочными, предназначенными  для игры в помещении либо всепогодными для любителей поиграть на свежем воздухе. При покупке вы должны, знать какие характеристики, интересуют именно Вас, и какой уровень вашей игры.  Например, профессиональные столы имеют отличное качество, у них ровное покрытие они изготовлены в точности по требованиям и имеют специальную антибликовую поверхность, что имеет огромное значение для отскока мяча.  Любительские столы как понятно предназначены для новичков. Нередко их можно увидеть в школах, парках и лагерях. Они рассчитаны на частое использование и именно поэтому они отличаются прочностью и долговечностью. А вот тренировочные столы больше подходят для использования в теннисных залах или школах. Их прочность и качество приближает их к столам профессионального уровня, хотя отскок мяча здесь немного хуже.  

Следующее на что стоит обратить внимание, это где будет стоять стол. Поскольку всепогодные столы хороши, тем что для них не нужно специальных условий при хранении. Они не бояться небольших перепадов температур, им не страшны ни солнце, ни ветер.  Столы, которые предназначены для помещений, имеют ячейки для хранения мячей и ракеток. И если вы планируете летом играть на улице, то важно учитывать их вес, поскольку на ночь их нужно будет заносить в дом.

Что касается размеров то здесь все намного проще. Существует стандарт, по которому его ширина равна 152,5 сантиметрам, длина – 274 сантиметра, а высота – 76 сантиметров. Также существуют столы для детей, их ширина равна 76 сантиметрам, высот от 65 и выше, а длина лот 136 сантиметров. Говоря о цвете то особой разницы не наблюдается столешница покрашена в те цвета которые при длительной тренировке не вызовут Ваших глаз чувства усталости. Так что выбрать вы сможете либо темно-зеленый либо синий цвет. В последнее время на рынке также появились столы темно серого или черного цвета. Для покупки этого прекрасного спортивного инвентаря просто стоит зайти в интернет магазин спортивных тренажеров и закажите, тот который больше всего подходит для вас.

Настольный теннис 2013. Видео и фото.

Где поиграть в настольный теннис?  Настольный теннис 2013 видео

 

http://www.youtube.com/watch?v=IUUBA97dA5A