Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Интересное Легенды тенниса Давидсон Свет

Давидсон Свет

Свен Виктор Давидсон.Свен Виктор Давидсон.
Родился 13 июля 1928 в городе Бурос (Швеция). Умер 28 мая 2008 в возрасте семидесяти девяти лет. Двукратный победитель турниров серии «Большого Шлема». Включен в международный зал теннисной славы в 2007 году.

Если вы живете в столице Украины то бойлер киев просто необходим вам. Водонагреватели очень нужная вещь.

Заниматься теннисом Свен стал в родном для себя маленьком городке Бурос.
С пятидесятого по шестидесятый годы двадцатого века Давидсон становился победителем более тридцати любительских теннисных турниров, среди которых такие первенства, как чемпионат Швеции на крытых и открытых кортах (1950 и 1960 годы соответственно), чемпионат Германии (1958), чемпионат Скандинавии (четыре раза), чемпионат Франции (два раза) и чемпионат США на крытых кортах.


В 1955 и 1956 году шведский теннисист выходи в финал Чемпионата Франции, но уступил титул, сначала Тони Траберту, а спустя год - Лью Хоуду. В 1957 году Траберту и Хоуду перешли в ранг профессионалов, и Давидсон, выйдя в свой третий финал чемпионата Франции, с третий попытки сумел завоевать заветный трофей, став первым шведским теннисистом, которому покорился турнир Большого Шлема. В том же году Свен дошел до полуфиналов Уимблдонского турнира и Чемпионата США, что является для него наилучшим результатом. А в 1958 году Давидсон выиграл свой второй «мэйджор» - Уимблдон, но уже в парном разряде вместе с Ульфом Шмидтом.
За сборную Швеции Давидсон провел восемьдесят пять, одержав при этом шестьдесят две победы, причем по числу побед в парном разряде он уже более полувека остается рекордсменом сборной Швеции.
В 1968 году будучи членом Федерации Тенниса Швеции, Давидсон стал одним из авторов письма в Международную федерацию лаун-тенниса с требованием введения открытых теннисных турниров, в которых бы принимать участие как любители, так и профессионалы.