Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Интересное Легенды тенниса Бад Коллинз

Бад Коллинз

Бад Коллинз.
Родился 17 июня 1929 году в городе Лима (штат Огайо, США).
Включен в Международный зал теннисной славы в 1994 году.


Бад Коллинз не был профессиональным спортсменом. Мировую известность получил, как один из лучших спортивных журналистов. Включения в Международный зал теннисной славы удостоился за целый ряд книг, посвященных истории развития тенниса.
Бад с самого детства мечтал стать журналистом. В юном возрасте он начал работать разносчитоком газет, а с 1945 года его назначили редактором спортивной рубрики местной еженедельной газеты.
После окончания школы Коллинс был принят в Колледж Болдуина-Уоллеса. Во время своего обучения он регулярно привлекался в сборную колледжа. После службы в армии Бад Коллинз поступил в Бостонский университет. Бад принимал участие в любительских теннисных турнирах. В 1961 году Коллинс в миксте первенствовал на чемпионате США на крытых кортах среди любителей.
Во время получения образования в университете Бад работал в службе информации университет Бостона, а затем начал свое сотрудничество с газетой Бостон Геральд, в которой работал журналистом с 1955 по 1963 годы. Именно в этой газете ему было доверено освещать теннисный турнир – чемпионат США среди пар. Работа Коллинзу очень понравилась и он стал инициатором расширения теннисного раздела газеты.
В 1963 году Бад Коллинз сменил место работы и стал трудится в газете Boston Globe. Именно в эти годы Коллинз стал впервые появляться на телевидении.
В 1974 году Коллинз решил сосредоточиться в полной мере на телевизионной журналистике, но и не забывал о пишущей деятельности.
С августа 2007 года Бад Коллинз является экспертом телеканала ESPN.

Американский журналист написал немало книг о теннисе, но не только исторических. Например, в одной из его книг вы узнаете Как накачать ноги правильно. Ведь ошибочно полагать что тенниситу важны только руки.