Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Интересное Легенды тенниса Джэк Кроуфорд

Джэк Кроуфорд

Джэк Кроуфорд
Полное ися: Джон Герберт Кроуфорд 
Родился 22 марта 1908 года в Олбури (Австралия). Ушел из жизни 10 сентября 1991 года в возрасте восьмидесяти трех лет.
Шестикратный победитель турниров серии Большого шлема в одиночном и мужском парном разрядах, пятикратный – в миксте. Включен в зал Международной теннисной славы в 1979 году.


Дебютировал на чемпионате Австралии в возрасте шестнадцати лет.
В 1928 году Кроуфорд провел первый матч за национальную сборную Австралии на Кубке Дэвиса. В том же году австралийский теннисист впервые вышел в финал чемпионата Австралии, но завоевать победу там не сумел.
В 1929 году выиграл свой первый турнир Большого шлема (чемпионат Австралии) в мужском парном разряде, а спустя год защитил этот титул.
С 1931 по 1933 годы Кроуфорд выигрывал чемпионат Австралии в миксте. Напарницей Джона Герберта была его супруга Марджори Кокс-Кроуфрод.
В 1931 году австралиец выиграл чемпионат Австралии и в одиночном разряде.
В 1933 году Кроуфорду выиграл три турнира серии Большого шлема в одиночном разряде. Для того, чтобы собрать сезонный Большой шлем австралийскому спортсмену не хватило победы на чемпионате США, в котором он выйдя в финал победить не сумел.
Карьерный Большой шлем в парном разряде ему также собрать не удалось: лучшим достижением Джека на чемпионате США в парном разряде также является выход в финал (в 1939) году В парном разряде на чемпионате Австралии он помимо 1929 и 1930 годов он побеждал еще два раза: в 1932 и 1935 годах, на чемпионате Франции и Уимблдоне – в 1935.
В 1934 году Коуфорд вновь победил на домашнем мэйджоре в одиночном разряде, а в следующем сезон защитил титул победителя чемпионата Австралии.

Если вы еще себе не поставили пластиковые окна, то лучше сделать это как можно быстрее. Я недавно поставил себе стеклопакет. Теперь не нарадуюсь. Больше всего радует хорошая шумоизоляция. Теперь по ночам могу спать спокойной.