Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Эйс Почему бы не купить протеины

Почему бы не купить протеины

Наверняка каждый из нас слышал о протеине?

Большинство из нас (особенно это касается людей не связанных со спортом никаким образом) считают что протеин это что то вроде допинга, что протеин вызывает проблемы с потенцией, печенью и так далее.
Но это не соответствует действительности. Это заблуждение пошло еще с советских времен, когда аминокислоты, энергетики, гейнеры считались тем же самым, что и анаболические стероиды.
На самом деле же, протеин – это синоним белка, точнее даже не синоним, это и есть белок, только в переводе с латинского. На упаковке указано процентное соотношения белка в препарате. Белок – это одна из главных составляющих, а если быть точнее, то это самая главная составляющая организма. Белок нужен точно также как и необходимые микроэлементы и витамины.
После того как белок поступает в организм он расщепляется на отдельные аминокислоты, которые при помощи кровеносной системы разносят по всему организму. А эти самые аминокислоты – ключевой элемент в построении мышечных клеток. Следовательно, чем легче усвоится белок, который поступает в организм, тем быстрее будут восстанавливаться мышцы после сильных нагрузок и быстрее будут расти эти самые мышцы.

По большому счету, протеин есть тоже самое что и обычная еда. Давным-давно, как только протеины только начали появляться, они представляли из себя обыкновенное сухое молоко. Позднее, его стали обезжиривать. Позже стали добавляться различные полезные витамины и микроэлементы.
Современный молочносывортный белок усваивается организм почти полностью. Затем стали расщеплять молочный мелок на отдельные аминокислоты, благодаря чему упрощается работа пищеварительной системы человека.

Потом выяснилось, что для роста мышц нужен не только один белок, углеводы тоже способствуют этому процессу. Поскольку углеводы – это энергия, которая нужна мышцам, особенно когда они испытывают нагрузки.
Протеины необходимы не только качкам, бодибилдерам, паурлифтерам и т.д., но и всем спортсменам, которые занимаются активным видом спорта.
Не исключение и теннисисты. Вы наверное видели, когда иногда теннисисты во время пауз в матче пьют какой то порошок или таблетки – это и есть энергетики и протеины.

Где можно купить протеины? 

Единственная опасность заключается в том, что можно приобрести подделку и тогда такие протеины действительно могут повлиять на здоровье не с лучшей стороны. Поэтому покупайте протеины в проверенных магазинах. Я например могу порекомендовать вам вот этот магазин - http://bodylux.com.ua/category/protein/