Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Эйс Забавные игры для детей

Забавные игры для детей

Многие родители зачастую задаются вопросом: «как развлечь своего ребенка и какую необычную игру ему предложить».

В возрасте от двух до трех лет почти любой ребенок сам предпочитает быть «режиссером-постановщиком» своих игр. Они только начинают познавать мир. По большому счету четкого объекта интереса у маленьких детей быть не может, ну разве что за редким исключением. Как правило такие дети познав какой-то новый предмет предпочитают не заострять внимание на нем, а двигаться на своем пути совершения открытый далее.
Многие родители начинают придумывать всякие игры, входят в образ, чтобы их ребенок что-либо съел. Например придумывают, что-то типа «если ты сейчас съешь суп с макаронами, то придется волшебник и подарит тебе мороженное.
После того, как дети становятся постарше они начинают играть «во взрослую жизнь». Они начинают воспитывать детей, работать, варить еду и т.д. На этом этапе психологи уже могут вам рассказать, о том, какими чертами характера будет обладать ваш ребенок , когда вырастет.
Кстати о характере, некоторые психологи утверждают, что имя, которое дает ребёнка не только непосредственно имя, которым будут нарекать человека, писать его в документы и так далее, но и способно определить его дальнейшую судьбу, повлиять на его характер. Конечно, звучит как-то бредово, но тот же гороскоп по сути тоже самое, но ведь очень часто бывает, что знак зодиака действительно влияет на поведение человека.
Так что, давая имена для детей попробуйте почитать что-то о тех вариантах имен, которым вы хотите назвать свое чадо. Особенно, это бывает полезно, когда родители не могут выбрать из нескольких альтернатив.

Интересно, а как быть людям, которые имеют немного нестандартные имена. Я говорю о тех, которых назвали в честь Первого мая, Пятилетки или еще чего-то подобного. Подобные имена в Советском Союзе давались не редко. Хотя были и достаточно неплохие варианты (мне например очень нравится имя Владлена (расшифровывается как Владимир Ильич Ленин) ну согласитесь красиво звучит?).
Многие родители пытаются привить своему ребенку интерес к тому, чем сами интересовались. Например, часто бывает один из родителей всегда мечтал стать профессиональным теннисистом, но реализовать себя не сумел по различным причинам и поэтому все сои мечты он хочет воплотить в своем ребенке. Но тут тоже нужно действовать умеренно и аккуратно. Поспособствовать тому, чтобы ваш ребенок занимался определенным видом деятельности можно, но делать это нужно аккуратно, предварительно посоветовавшись с хорошим психологом, поскольку единого подхода к ребенку быть не может, к каждому человеку нужен сугубо индивидуальный подход.