Вы здесь:   Блоги Эйс Блестящая победа сборной России над чехами

Блестящая победа сборной России над чехами

Итак, первый матч нашей сборной на Чемпионате Европы против сборной Чехии завершился уверенной победой наших футболистов.

К началу поединка лишь несколько позиций вызывали сомнения, но как мы с вами убедились, Дик Адвокат сделал абсолютно правильный выбор, предпочтя Марату Измайлову Алана Дзагоева, который стал героем матча, забив два очень важных гола (первый и третий). Также под сомнением находилась позиция вратаря, но опять же, выбор нашего тренера был правильный, Вячеслав Малафеев отразил несколько опасных ударов чехов и его никак уж нельзя обвинить в пропущенном голе. Матче начался с небольшим преимуществом футболистов сборной Чехии, они сделали несколько неприятных подач в нашу штрафную, но до реальных моментов дело не дошло. А на 10 минуте Александр Кержаков пробил в штангу, но на добивании первый был Дзагоев - 1:0. Чуть позже Алан имел еще одну блестящую возможность забить, он вышел один на один с чешским вратарем, но мяч срезался с ноги и прошел мимо. Сразу после этого Андрей Аршавин сделал великолепный разрезающий пас, а Роман Широков хладнокровно переправил мяч через Чеха в ворота - 2:0. После второго гола игра у подопечных Михала Билека по-прежнему не клеилась, а вот наши имели шансы довести счет до разгромного еще в первом тайме. Вначале второго тайма чехи взяли инициативу в свои руки и отквитали один гол усилиями Пиларжа. Далее пошла игра с обоюдными шансами. А на 73 минуте произошла замена: вместо Александра Кержакова, у которого не получалась игра на завершающей стадии, вышел Роман Павлюченко. Замена оказалась очень удачной, несмотря ниначто, Роман сразу же отдал голевой пас на Дзагоева, а затем сам обыграл нескольких защитников и неотразимо послал мяч в верхний угол, Чех был бессилен. Все это вы могли бы посмотреть в онлайн видеотрансляции, включив футбол онлайн по этой сылке.  Таким образом, матч завершился уверенной победой нашей сборной, к тому же Россия стала лидером группы А, в которой незадолго до этого матча Польша сыграла в ничья со сборной Греции.