Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Эйс Что такое пилатес, и чем он полезен?

Что такое пилатес, и чем он полезен?

В последнее время стало модным такое направление, как пилатес.

Пилатес является комплексом упражнений, которые служат для укрепления мышц тела и коррекции фигуры. Данная система упражнений была разработана больше ста лет тому назад американским спортивным специалистом Йозефом Пилатесом для лечения раненных солдат, находившихся в госпитале.
Пилатес укрепляет мышцы брюшного пресса, которые выполняют роль корсета и фиксируют нормальное положение тела. Многие физиотерапевты советуют такую систему в качестве реабилитационной программы людям, которые перенесли травмы позвоночника. Такде эти упражнения рекомендованы беременным женщинам, поскольку значительно укрепляют мышцы спины и живота, что положительно сказывается на физическом состоянии в дородовый и послеродовой период.
Упражнения пилатеса могут выполнять люди, как в спортзале, так и дома. Данная система упражнений не предусматривает никаких ограничений в плане пола и возраста. Пилатес благотворно повлияет на общий тонус мышц, поможет развить координацию, улучшить гибкость. Если вы будите регулярно заниматься пилатесом, ваши движения станут красивыми и грациозными, и вы всегда будете находиться в хорошей физической и также психологической форме.
Пилатес, как система упражнений основан на таких принципах как правильное и глубокое дыхание, также на концентрации внимания при правильном выполнении упражнений, плавность движений без пауз. Пилатес - это ваш путь к здоровью и гармонии.

Да существует много сайтов для монетизации спорта. Например, сайты для продвижения разных спотриывных школ, организаций. Но нету биржи тренеров или например продажи профессиональных игроков. Покупка, продажа футболистов помойму вообще интересная тема, почему до сих пор нету сайтов на эту тему??? Например продажа квартир давным - давно автоматизированна, например на сайте о недвижимосте - sindom.ru можно легко дать объявление о продаже квартиры или же купить квартиру