Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Эйс Как человек начал заниматься спортом?

Как человек начал заниматься спортом?

В древние времена человек выполнял различные физические упражнения просто ради того, чтобы укрепить свое тело, стать здоровым и сильным, иметь возможность спастись от диких зверей, и прокормить своё племя. Конечно, главное место в то время занимали состязания в умении владеть оружием.


Для охоты многие народы использовали дротик (короткое металлическое копьё). Постепенно метание копья превратилось в один из видов спорта, очень популярный в особенности среди народов южной Африки.
Обитатели данных мест увлекались также упражнениями на ловкость, которые известны сейчас как гимнастика или спортивная акробатикой.

Сейчас подобных видов спорта, типа метания копья, довольно много, с ним можно сравнить биатло или пейнтбол например. В наше время очень просто купить оборудование для пейнтбола, например оружие для пейнтбола более чем доступное среднестатистической семье в Росии.
Все эти виды спорта были также популярны и в Азии в древние времена.
Что касается Южной Америки, среди индейцев был популярен такой вид спорта как бег на длинные дистанции. Те, кто прибегали первыми получали всенародную известность и пользовались среди других всеобщим уважением.
Также в прошлом одним из широко известных видов спорта был также бег лошадей на длинные дистанции. Эти соревнования могут являться предшественниками современных лошадиных скачек.
Люди увлекались метанием различных предметов во всем мире еще с давних времен. Считается, что именно отсюда получили начало популярные сегодня виды спорта.
Водные виды спорта появились в тропических странах. Они появились именно там, где люди большую часть времени проводили на воде, и умение плавать было одним из необходимых навыков, чтобы выжить.