Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Эйс Оборудование свадебного фотографа

Оборудование свадебного фотографа

Заказывая свадебную фотосъемку, будущие молодожены зачастую попросту не обращают внимание на техническую базу, техническое оснащение свадебного фотографа.

В лучшем случае интересуются, будет ли вестись съемка на профессиональную камеру, а чаще всего и вовсе обходят вопрос стороной, оценивая лишь портфолио кандидата. Но этот подход в коpне неверный. Да, кадры, представленные у фотографа в портфолио могли быть сделаны на трижды профессиональную камеру, но на какую именно. Какая оптика помогла добиться фотографу столь впечатляющего pезультата? Будет ли это оборудование использоваться именно на вашей свадебной фотосъемке?

Хорошим тоном в свадебной фотосъемке считается использование профессиональных полнокадровых зеркальных фотоаппаратов, как минимум, уровня Canon EOS 5D Mark II, Nikon D700 или, скажем, Sony A900. Все остальные камеры - полупрофессиональные модели, зеркалки среднего ценового диапазона и откровенно бюджетные решения не позволяют на должном уровне отснять всю свадьбу от и до. Очень быстро выясняется, что где-то не хватает широкого угла из-за ненавистного кроп-фактора, где-то начинают сверх меры лезть цифровые шумы (особенно касается съемки во дворцах бракосочетания, ресторанах и других интерьерах), где-то не удается сделать длинную серию из-за технический ограничений аппарата, заложенных производителем, в какой-то момент подводит малоемкий аккумулятор, который за считанные часы разряжается в ноль. И страдает от всего этого не только сам горе-фотограф, но и пара, доверившая ему самое дорогое - съемку своего торжества.

Используемый свадебным фотографом объектив также имеет огромное значение. Светосильная оптика, например, позволяет вести съемку в условиях недостаточного освещения, а, скажем, объективы из знаменитой L-серии от Canon славятся тем, что при съемке дают минимальные геометрические искажения, позволяют получать резкую картинку и обеспечивают отменную цветопередачу. Некоторые из объективов выпускаются в пыле и влагозащищенном корпусе, что позволяет приглашенному фотографу на свадьбу вести съемку даже при моросящем дожде.

Ну и, конечно, аксессуары. Куда же без них. Если фотограф отправляется на свадебную фотосъемку с парой-тройкой запасных емких аккумуляторов, десятком быстрых карт-памяти, мощной внешней вспышкой, отражателями, зонтами и другими примочками, то можете быть спокойны. А если нет, то имеет смысл задаться вопросом - а нужен ли вам  такой свадебный фотограф...