Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Интересное Для вас Родина Бориса Беккера и Штеффи Граф

Родина Бориса Беккера и Штеффи Граф

В статье речь поедет о Германии – родине таких великих теннисистов как Штефи Граф и Борис Беккер. Штеффи Граф обладательница Большого шлема 1988 года, она единственная кому удалось победить на всех четырех турнирах серии «Большого Шлема» и стать олимпийской чемпионкой в одном сезоне. Штефани Мария Граф (а именно так звучит ее полное имя) на протяжении трехсот семидесяти семи недель возглавляла рейтинг Женской Теннисной Ассоциации. За свою блистательную карьеру это потрясающая теннисистка выиграла сто семь титулов в одиночном разряде. Штефи была просто непобедима на корте, такие люди рождаются раз в сто лет. В теннисе у нее получалось буквально все, а одноручный удар слева – это вообще нонсенс, не свойственный женскому теннису(даже мужчин, которые использую одноручный бэкхенд единицы).
Борис Беккер – еще один величайший спортсмен, рожденный также в Германии. Борис за свою карьеру сумел выиграть шесть турниров Большого Шлема. Кроме того Беккер помимо прочего олимпийский чемпион 1992 года. Свою первую большую победу Беккер одержал в семнадцатилетнем возрасте (Уимблдон, 1985 год). И лишь на грунтовых кортах Парижа Беккер не смог насладится «вкусом победы». Самое высшее его достижение на Ролан Гаррос – это выход в полуфинал (1987, 1988, 1991).
Сейчас в Германии небольшой теннисный кризис, особенно в мужском теннисе. После того, как Томми Хаас преодолел пик своей карьеры никто не смог войти в топ-10 рейтинга ATP. В женском теннисе дела у немцев куда гораздо лучше: замыкает десятку лучших теннисисток  планеты Андреа Петкович, тринадцатое и четырнадцатое места соответственно занимают  Сабина Лисицки и Анжелик Кербер. Причем у трех этих спорсменок вся карьера еще впереди. Большое будущее эксперты пророчат двадцатидвухлетней Лисицки, которая обладает великолепной, одной из самой сильной, подачей в WTA- туре. Немецкий подход к спорту (да и не только к нему) один из самых продуманных во всем мире. Здесь проводят многочисленные тесты детей, чтобы с максимальной точностью выявить в каком спорте ребенок может добиться успеха. Уровень жизни в Германии один из самых лучших во всем мире.
Столица Германии  — город Берлин. Форма правления — парламентская республика, форма государственного устройства — симметричная федерация, включающая в себя шестнадцать автономных земель.
После того, как в сорок пятом году двадцатого столетия германия проиграла в Вторую Мировую Войну её государственность временно прекратилось, Территория ФРГ   была разделена на четыре зоны : советская, американскую, британская и французская. В 1949 году на территориях американской, британской и французской зон оккупации была создана Федеративная Республика Германия (ФРГ), на территории советской зоны оккупации — Германская Демократическая Республика (ГДР).
После развала Советского Союза ГДР вошла в состав ФРГ. За время существования ГДР достаточное количество военнослужащих проживали на территории Германии и несли военную службу в гарнизонах Германской Демократической Республики.  Сейчас люди, родившие проходившие службу в ГДР  вспоминают эти годы с ностальгией.  Например, как учащиеся школы №119 города Бранд, которые даже создали интернет-ресурс для поиска одноклассников, учившихся когда то вместе.