Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Интересное Для вас Ушу. Спорт.

Ушу. Спорт.

ushuГоворя о спорте, можно сказать только хорошее. Спорт-это движение и жизнь. Такая фраза была написана в спортзалах в 90 е годы, возможно и сейчас есть.

Кто понимает, что спорт это не просто движения, но и укрепление здоровья, занимаются им. Раньше, да и сейчас многие родители отдают детей в спортивные кружки. Детям самим нравится. Мальчики обычно идут на тхеквондо, ушу и др. Девочки на аэробику, танцы. На плавание в бассейн многие дети ходят. Очень нравится все это детям. Там они находят новых друзей, да и занимаются активно. И родители рады, что ребенок развит. Ну а сам ребенок, добиваясь хороших результатов счастлив. Выступает на различных соревнованиях и получает медали и грамоты. Возможен переезд в другие города и страны для участия в соревнованиях. Знаю одного молодого человека, который занимается танцами. Очень много ездят они с командой по миру со своими выступлениями. Как здорово. Конечно квартирный переезд, дело не очень приятное, но вот сам результат важен.

Конечно, если человек ленивый, то и результатов не будет. Не будьте ленивыми. Отправляйте своих детей в спортивные кружки. Мальчики в подростковом возрасте очень любят ушу. Спросите у своего ребенка: хотел бы он заниматься ушу? Скорее всего, ответ будет положительным. Немного об ушу рассказать хочется.

Ушу- это вообще китайское слово, которое состоит из двух иероглифов «у» и «шу», и переводится как «военное, боевое искусство».

Есть так же спортивное ушу, ушу-таолу. Это соревнование с выполнением комплексных движений. Движения ушу с добавлением акробатических элементов. Сложность движений тут конечно есть. Да и оценки связаны со сложностью проделанных элементов. Как выполняются движения  важно. Четкость и театральное исполнение нужно в этом виде спорта. Но если вы еще не знаете что кроме исполнения комплексов в одиночку, есть так, же виды соревнований в команде. Исполнение комплексов и постановочные поединки, которые называются - дуйлянь.

Есть еще: ушу-саньда. Саньда-означает спортивные спарринги. Тут конечно все серьезно.

Поединок проводится в защитной экипировке, со шлемом с защитой подбородка и висков, боксерские перчатки, нагрудник, защита паха, бинтование голени и бедер. Участники распределяются по весовой категории.

А вообще спорт интересен и полезен.