Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Игроки Теннисисты - ATP Поль Капдевиль Биография Поля Капдевиля

Биография Поля Капдевиля

Поль Капдевиль, чилийский теннисист, рожденный 2 апреля 1983 года в Сантьяго. Его самый высокий результат, которого он достиг 18 мая 2009 года, была 76 строчка Топ-100 мирового рейтинга
Поль Капдевиль начал играть в теннис в возрасте 9 лет и вошел в самый известный клуб своего города Сантьяго-де-Чили, где также состоял его отец. Его старший брат Уильям, который тоже раньше учился играть, на сегодняшний день является его менеджером. 
В 2003 году Поль Капдевиль впервые участвовал в финале в категории фьючерс после того, как трижды не смог добиться этого в 2002. Год спустя он дебютировал в турнире АТР в Виньяр-дель-Мар, но после первого же раунда проиграл своему соотечественнику Адриану Гарсии. В 2004 году он дебютировал в Чили в Кубке Дэвиса, где его матч был против соперника из Эквадора.
В 2005 году Поль Капдевиль закончил на 134 строке Мирового рейтинга, так как выиграл турнир в Боготе, вышел в финал Сассуоло и в полуфинал в Любляне и Лугано. Кроме того, он участвовал в Открытом турнире США, где выиграл первый раунд, но не смог пройти второй. 
В 2007 году ему удалось выиграть турнир АТР, после чего он, наконец, достиг Топ-100 лучших игроков. На данный момент Капдевиль занимает 98 строку в Мировом рейтинге АТР.

В этом году был замечен на турнире В Киеве. Прилетел из Симферопаля почему - то... Думаю у него там родственники. Самое главное, что на конференции он сказал, если бы не вот этот сайт www.superavia.ru, на котором он заказал билеты авиабилеты симферополь киев, то он скорее всего бы не успел к первому кругу турнира, хлава создателям того сайта, как выразился лично Капдевиля.