Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Игроки Теннисисты - ATP Роджер Федерер (Rodger Federer) Роджер Федерер Биография

Роджер Федерер Биография

Роджер Федерер БиографияТеннисист Роджер Федерер родился в г.Базель в Швейцарии в 1981 году. В мировой истории спорта Роджера Федерера знают благодаря пяти выигранным им чемпионатам Уимблдона на протяжее 2003-2007 годов.

Причем, Роджеру Федереру удалось за все ремя своей головокружительной спортивной карьеры выиграть еще и парочку чемпионатов в США (US Open). Благодаря своему профессионализму и внушительному количеству побед в теннисе, Федерер, является доминирующим теннисистом во всем мире на сегодняшний момент(!!!).

Свою карьеру, как профессионал, Роджер начал еще в 1998 году с обычных соревнований среди молодежи. Общемировую известность и популярность он получил уже в 2001 после головокрушительной победы над Питом Сампрасом в чемпионате Уимблдона. За весь его профессиональный путь теннисиста стоит отметить поистине невероятный результат, а именно - 13 титулованых побед одиночного разряда.

В его головокружительной биографии хотется отметить также тот факт, что за весь 2004 год у Роджера не было ни одного тренера, что впоследствии негативно отразилось на его теннисной карьере и привело к поражению в 2008 году.

Начиная с 1996 года известная компания "Nike" является его спонсором на чемпионатах.