Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Прогнозы на теннис Сезон 2013 для Новака Джоковича

Сезон 2013 для Новака Джоковича

Этот теннисный сезон прошел для серба Новака Джоковича достаточно неплохо. Можно было бы сказать, что он прошел прекрасно, если бы не один момент. В мужском туре нашелся человек, который провел сезон лучше Новака. Начиналось все отлично. В январе 2013 года Новак завоевал титул на турнире Большого шлема в Австралии, в то время, как Рафаэль Надаль только готовился вернуться на корт.

После этого Новак выступил весьма скромно для своего уровня на турнирах весенней серии в США, но это особо никого не удивило, так как было понятно, что главным для серба является грунтовый сезон. А если точно - титул Роланд Гаррос. Ведь без этого титула Новак не сможет завоевать Карьерный шлем. И все шло неплохо, в Монте-Карло он даже сумел победить Надаля на грунте, но в Париже в 1/2 проиграл грунтовому королю из Испании.

На Уимблдоне Новак проиграл в финале хозяину кортов - Энди Маррею. Обидно конечно, но объяснимо, ведь серб провел очень тяжелый полуфинал.

На ЮС-оупен титул ушел к Надалю, хотя Новак сохранил звание первой ракетки. Как потом оказалось, совсем ненадолго. После турнира в Пекине первой ракеткой мира стал Рафаэль Надаль. Ну, а титул итогового турнира года, взял Новак.

  • По невысоким ценам в Интернет-магазине СПОРТ ЭЛЕМЕНТ вы можете приобрести: аминокислоты, креатин, протеин, гейнеры, препараты для снижения веса и многие другие пищевые добавки от известнейших производителей спортивного питания. Все они для людей, которые активно занимаются физическим спортом.