Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Захар Кастелаки Киевский теннис

Киевский теннис

Алена БондаренкоНесомненно, что самая известная теннисистка, проживающая в Киеве, это Алена Бондаренко. О профессиональных теннисистах сложно сказать, что они где то «живут», но официальная резиденция в досье WTA указана – Киев. Не самая теннисная столица Европы и постсоветского пространства, конечно. Да когда начинаешь есздить по турнирам, забываешь свой дом, если это престижный турнир, селили в отели, но когда только начинаешь кататься по турнирам, приходят на помощь арендодатели кварти, например аренда квартир в Киеве

 спасала меня всегда, иначе я бы просто никогда не укладывался в свой бюджет на турнир.

Из-за откровенно неудачного сезона 2011 года, обладательница 2-х титулов в одиночном разряде, 4-х в парном, экс-чемпионка Australian Open в паре уступила место первой ракетки Украины своей младшей сестре Катерине. И это при том, что Катерина Бондаренко закончила сезон на 85-м месте рейтинга против 255-го (!!!) места Алены.

Из-за травм Алена начала сезон только в середине мая, когда большинство действующих спортсменок уже худо-бедно разыгралось. Конечно, поражения от Сирены Уильямс, Марион Бартоли или Сабин Лисицки были вполне ожидаемы, но когда Алена проигрывала подчистую без какого-либо намека на борьбу теннисисткам третьего эшелона, многие ее поклонники были разочарованы.

Пожелаю Алене Бондаренко скорейшего восстановления - игра этой красивой, женственной спортсменки доставляет удовольствие не только киевлянам.