Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Захар Кастелаки Итальянские сплетни

Итальянские сплетни

Итальянские сплетниУ больших теннисных звезд в свободное время от турниров и побед на кортах хватает сил воплощать в жизнь довольно серьезные проекты. Ну, или, по крайней мере, хватает силы воли заявлять о своих претензиях на успех не только в спорте. Кто то занимается модой, кто то косметикой. Новаку Джоковичу вот рестораны своего имени с сербской кухней открывать и держать по нраву – уже 2 ресторана функционируют. Но красавица, успешная спортсменка и просто знойная женщина Флавия Пеннетта решила быть более оригинальной. Она написала книгу.

Вернее, автобиографию. Итальянская ракетка №1 назвала это произведение «Прямо в сердце». Что она имела в виду, мне неизвестно. В России книга пока еще не продается. Видимо, придется искать в интернет - магазинах. Хотя вряд ли ее переведут на русский язык.

Но, по отзывам прессы и критиков – это довольно интересное чтиво как для поклонников большого тенниса, так и для жаждущих узнать интересные факты теннисного закулисья от первого лица. В автобиографии Флавия, например, рассказала о том, что не понимает, зачем Елена Янкович перед каждым выходом на корт накладывает макияж, как на званый ужин, несмотря на то, что ей бы нужно больше времени уделять спорту, так как успехи Янкович и так не столь значительны, как сербка утверждает. Ну, или например тот факт, что больше всего итальянку пугает…Винус Уильямс. Что именно имела в виду – внешний вид или ее агрессивный стиль игры на корте, будет ясно после прочтения книги. Да, в ней она изложила и причины расставания с Карлосом Мойей после многолетнего союза.

Так что тем, кто хочет познакомиться с личной жизнью и личным мнением знаменитой итальянской теннисистки – карты в руки! Вернее, книгу.

Думаю снова какие то мистические истории о своей теннисной жизни, помойму пошла мода писать книги... мда... уезжаю на край света, писать свою...